Блогер спародировал женщин в твиттере, но переборщил с сарказмом. Кара настигла его мигом, и от обоих полов

Блогер спародировал женщин в твиттере, но переборщил с сарказмом. Кара настигла его мигом, и от обоих полов

Блогер попытался подшутить над, как ему кажется, типичным поведением женщин в твиттере. Парень высмеял любовь обитательниц соцсети к астрологии, к критике мужчин и так далее. И получился самый быстрый способ обеспечить себе тонны хейта.

У парня по имени Райан из США, более известного как Ryan Leader, 16 тысяч подписчиков в инстаграме и 10 тысяч — в твиттере. Там американец обычно публикует короткие юмористические ролики. Например, на видео ниже (набравшем более пяти миллионов просмотров) молодой человек спародировал реакцию собаки на возвращение домой хозяина, которого не было восемь часов.

Другая виральная пародия появилась в аккаунтах Райана 21 августа и собрала более двух миллионов просмотров на всех площадках. Но в отличие от ролика о питомце, это видео ещё и обеспечило блогеру многочисленную критику. Оно называется «Девушки в твиттере», и в нём парень, нацепив женскую одежду, аксессуары и нанеся макияж, показал типичные (по его мнению) черты обитательниц соцсети.

Так, Райан проехался по любви многих девушек в твиттере к постам об астрологии, к критике и нападкам на других пользователей соцсетей.

А какой твой знак зодиака? А-ха-аха-ха. Я такая необычная, нет никого похожего на меня. Я всегда грущу. Нам надо, мать вашу, уничтожить кого-нибудь [в соцсетях]! Мужчины — мусор. Я бисексуалка, потому что… Потому что это модно. Ой, точнее, я бисексуалка не потому, что это модно. Нам нужно до смерти загасить кого-нибудь! Я устала от того, что людей не уничтожают [в соцсетях].

Отдельно парень высмеял мужененавистниц и обитательниц соцсети, любящих ругать своих отцов.

Мужчины — мусор, потому что один из них сделал мне больно. Я буду разносить своего отца в пух и прах в соцсетях, но он пусть и дальше оплачивает мне всё. Нам нужно загасить его! Моего папу. Мой отец такой глупый, нам нужно уничтожить его. Уничтожить! Я так хочу уничтожить кого-то [в соцсетях]…

Полностью ролик можно увидеть ниже на странице. На всякий случай предупреждаем, что заканчивается видео имитацией орального секса.

Ролик набрал больше 47 тысяч репостов. Но немало людей обоих полов сочли его грубым и унизительным, не соответствующим правде. В комментариях парню достаётся по полной. Пользователи соцсети, например, обвинили его в ненависти к женщинам.

В реплаях люди с сарказмом отмечают, что его, должно быть, отвергла девушка. Также они высмеивают тот факт, что Райану стоило нанести макияж получше и почистить язык. Не обходится и без тех самых комментариев о мужчинах, которые озвучил в видео блогер (иронично вышло, не правда ли?).

Немало обитателей твиттера также пишут, что у Райана проблемы с чувством юмора, ведь ролик показался им совсем не смешным. Ему советуют найти иную сферу деятельности (например, менеджером в торговой сети). В общем, критики на него свалилось достаточно. Но некоторые пользователи соцсети всё-таки на его стороне.

Sully (Josh)?Escape Psycho Circus

В этом видео не было ничего мизогинного. А были ли стереотипы? Конечно. Но он нигде в этом видео не показал свои чувства по отношению к женщинам. Я тоже не счёл его очень смешным, но если вы не считаете, что это видео хотя бы немного попало в точку, возможно, вы не сидите в твиттере… никогда?

AnnaL

Это приукрашенные стереотипы о женщинах в твиттере. Я сама посмеялась над этим. Такое же видео легко можно сделать о стереотипных парнях в твиттере, но, когда дело касается женщин, это внезапно становится оскорбительным.

Примечательно, что на других площадках ролик не вызвал столько критики. В комментариях на YouTube и в инстаграме люди в основном отмечают, что видео попало в точку и они знают девушек, похожих на показанных Райаном.

А вот пародия от другого парня на девушек, сделавших ноготочки, не вызвала столько гнева. Юморист так точно показал страдания женщин после маникюра, что те были в восторге.

В эпоху соцсетей неудачные шутки могут немало навредить людям, но особенно — брендам и звёздам. Кевин Харт вот словил критику после того, как люди наткнулись на его старые и спорные твиты. Пришлось отказываться от звания ведущего «Оскара».

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.