Биоревитализация – современный эликсир молодости

В молодом возрасте, когда нет особых проблем с кожей, для ухода за лицом можно использовать питательный и увлажняющий крем, но при появлении морщин и потери упругости без технологичных методик не обойтись. И тут в главной роли выступает гиалуроновая кислота (сокращенно ГК).

Чтобы вы не путались, сразу скажу: биоревитализация – процедура доставки гиалуроновой кислоты в клетки кожи с помощью инъекций или лазера. Это самый щадящий, но эффективный способ омоложения.

Современные технологии позволили получить стабилизированную форму ГК определенного молекулярного веса. Это средство идентично натуральной кислоте, которая вырабатывается клетками кожи, поэтому введенный препарат хорошо усваивается и прекрасно восстанавливает утраченные функции.

Что такое биоревитализация

 Биоревитализация – современный эликсир молодости

Биоревитализация – насыщение глубоких слоев кожи низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, способной притягивать и удерживать влагу. Существует два метода выполнения процедуры – инъекционный и аппаратный (лазер + специальный гель).

Принцип работы

Биоревитализация гиалуроновой кислотой – самая эффективная безоперационная методика омоложения. Этот компонент межклеточного вещества является естественным участником всех процессов, происходящих в нашей коже, он отвечает за регенерацию и образование коллагена (белок, обеспечивающий эластичность клеток).

Механизм воздействия концентратов с ГК таков, что они в отличие от других препаратов, не затрагивают мышцы, а проникают в глубокие слои эпидермиса и воздействуют на кожные покровы изнутри. В результате замедляется старение, улучшается цвет лица, разглаживаются морщинки.

Иногда биоревитализацию путают с контурной пластикой, так как и в той и другой методике используются инъекции ГК. Стоит уточнить: биоревитализацию выполняют с помощью нестабилизированной кислоты, которая рассасывается быстро, поэтому процедуру повторяют через две недели. А при контурной пластике применяют стабилизированную форму, которая усваивается медленно и обеспечивает эффект омоложения надолго.

Куда и как вводят

 Биоревитализация – современный эликсир молодости

Методика применяется на любых участках кожи, которые нуждаются в омоложении. В поверхностный слой через инъекции или лазер доставляется препарат с ГК. Курс состоит из 3 или 4 инъекций с перерывом две недели.

Классическая схема проведения: врач-косметолог обрабатывает кожу обезболивающим препаратом, затем специальным шприцем с тонкой иглой вводит по периметру лица минимальные дозы препарата. Кожа практически не повреждается, инъекции внутрикожные и не очень глубокие. Количество воздействий и их периодичность назначит косметолог, учитывая состояние организма.

ПОМНИТЕ! Однократное введение препарата не даст желаемого эффекта. Чтобы морщины разгладились, а кожа стала упругой, нужно пройти полный курс.

Второй вариант: омоложение концентратом низкомолекулярной кислоты при помощи лазера. Преимущество лазерной методики – отсутствие болезненных уколов и их последствий. Перед сеансом кожу очищают, затем наносят специальный гель, содержащий кислоту, после чего обрабатывают лазером. После процедуры накладывают увлажняющую маску.

Видео рекомендации

Кому процедура рекомендована

С возрастом кожа теряет коллаген и быстро увядает. К этому приводит сокращение выработки ГК. Поэтому биоревитализация особенно рекомендуется женщинам старше 35 лет, когда обычный крем уже не помогает, а показаний к оперативному вмешательству еще нет.

В сложный для возрастной кожи период процедура успешно борется с морщинами, потерей упругости и провисанием контура лица, замедляет старение кожного покрова, возвращает упругость и сияющий цвет, разглаживает рубцы, убирает растяжки и пигментные пятна.

Введение кислоты не повредит и молодым девушкам, которым необходимо быстро привести обезвоженную кожу в «чувство» после длительного пребывания на солнце, строгих диет, стресса, сильных личных переживаний, аврала на работе и недосыпания.

Низкомолекулярная ГК способна нейтрализовать вредное воздействие загара, поэтому ее можно рекомендовать любителям солярия. Курс инъекций активизирует регенерацию эпидермиса, повысит эластичность, устранит сухость и выраженный сосудистый рисунок.

Возможные осложнения: болезненные инъекции, после которых образуются папулы (гематомы). Они рассасываются медленно и исчезают только через несколько дней. Иногда остаются синяки, которые приходится маскировать дней десять.

Видео сюжет

Виды курсов биоревитализации

Процедура имеет две формы, о которых подробно написано в таблице ниже.

Вид курса Как работает Что в результате
Профилактическая (два сеанса с перерывом в 3-4 недели). В глубоких слоях кожи восстанавливается баланс гиалуроновой кислоты, происходит активное увлажнение. Получив недостающую влагу, клетки начинают активно вырабатывать ГК. Благодаря этому происходит увлажнение и восстановление кожного покрова.
Лечебная (три сеанса с перерывом в 3-4 недели). За счет повышения уровня гиалуроновой кислоты в клетках происходит естественное омоложение. В коже вырабатывается необходимое количество собственной ГК. В результате повышается упругость, морщины сокращаются, улучшается цвет кожи и замедляется старение.

Преимущества

 Биоревитализация – современный эликсир молодости

Для инъекций используется специально разработанный концентрированный препарат гиалуроновой кислоты с добавлением аминокислот. Эта смесь дает отличный эффект, поскольку аминокислота заставляет активно работать клетки кожи. При этом у врача-косметолога есть препараты различной концентрации. Например, вокруг глаз вводится средство с более легким содержанием активных компонентов, чем в область лба или декольте. Задача биопрепарата не заполнять морщины, а улучшить внешний вид кожи и стимулировать выработку собственных омолаживающих веществ. Поэтому воздействие дает моментальный эффект: рельеф выравнивается, разглаживаются мелкие морщины, а глубокие становятся менее заметными.

Что важно знать перед процедурой

 Биоревитализация – современный эликсир молодости

Биоревитализация относится к безопасным методам омоложения. Но как у любой косметической процедуры у нее есть ряд противопоказаний.

Не проводят процедуру:

  • Если клиент нездоров и принимает антибиотики.
  • Беременным и кормящим грудью.
  • На воспаленной коже.
  • Во время менструации.
  • При аллергии на куриный белок.
  • Если есть тяжелые хронические и аутоиммунные заболевания.
  • Людям с нервно-мышечными отклонениями.

ВАЖНО! Пользуйтесь услугами сертифицированного врача-косметолога, не проводите биоревитализацию в домашних условиях, требуйте сертификат на препарат, где указан срок годности и дата выпуска.

Рекомендации после процедуры

 Биоревитализация – современный эликсир молодости

После курса воздействия в первые два дня нельзя трогать лицо руками, использовать декоративную косметику. Разрешается наносить только назначенные косметологом препараты, а для заживления гематом использовать крем с арникой. Кроме того, необходимо правильно питаться и воздержаться в течение семи дней от занятий спортом, посещения бани или сауны. Не рекомендуется курить, загорать в солярии и на открытом солнце.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.