Баня – праздник для души и тела

  Баня – праздник для души и тела

Несомненно, нынешние бани представляют собой лучшее место, как для тела, так и для души. Эта приятная процедура без особых усилий поможет избавиться от лишнего веса, расширит сосуды и очистит их от токсинов, кожу очистит от отмерших клеток. Добавление к банному пару различных экстрактов и масел способствует очищению органов дыхания и нормализации работы нервной системы. Горячий банный пар как нельзя лучше поможет вылечить простудные и многие хронические заболевания. Чтобы вы получили максимальное удовольствие от бани, настройтесь на хороший отдых в неспешной, спокойной обстановке. Исключите суету и тогда вы получите от посещения бани потрясающий эффект.

Перед посещением бани не рекомендуется плотно есть, но и отправляться на голодный желудок тоже не стоит. Последний прием пищи должен быть за 2-2.5 часа до предполагаемого посещения бани. Строго запрещается принятие алкоголя. После серьезных физических нагрузок так же следует повременить с баней.

Итак, вы в бане. Распарьте в тазу веник, примите душ, разотритесь полотенцем и отправляйтесь в парилку. На полок желательно постелить полотенце, так как он может быть сильно горячим. Рекомендуется делать не менее трех заходов в парилку. Каждый заход должен продолжаться примерно десять минут. Начинайте с невысокой температуры и постепенно её увеличивайте. В парилке вы не должны чувствовать недомогание или дискомфорт, нахождение там должно дарить вам расслабление и наслаждение.

Известно, что в парной на разных уровнях разная температура, поэтому париться лучше в лежачем положении, что будет способствовать равномерному прогреву тела. После первого захода, ополоснитесь под теплым душем и немного отдохните. В следующий заход уже можно взять с собой веник. Работайте веником, ориентируясь на температуру. Чем выше температура, тем слабее должен быть удар.

Ещё по теме  Ухаживаем за кожей лица

После второго захода можно окунуться в холодный бассейн или снежный сугроб, если вы готовы к этой процедуре морально.

Парясь в бане, можно создать эффект ароматерапии, если плеснуть на раскаленные камни воду с несколькими каплями эфирного масла или настой из лекарственных трав, например, мяты или липового цвета. Перед заходом в парилку или во время отдыха можно пить отвары калины, малины, земляники, мяты, цикория. Для уменьшения концентрации настоя добавляйте их в зеленый чай. Эти вкусные настои помогут лучше очистить организм и добавят витаминов.

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.