5 талисманов фэн-шуй, которые притягивают счастье в дом

Отчего зависит «погода» в доме? От позитивного настроения каждого из его жителей. Но не только. Есть вещи, которые способны принести в дом удачу и благополучие. Например, талисманы счастья по фэн-шуй привлекают в дом положительную энергетику, возвращают смех и удачу.

Талисманы счастья, согласно фэн-шуй

Вопрос, как привлечь счастье и удачу с помощью амулетов и талисманов, вызывает живой отклик у многих любителей эзотерики. Попробуем разобраться, что именно выбрать, как правильно использовать и где размещать в квартире или доме.

Колокольчик

Еще наши предки знали о способностях колокольного звона отгонять злых духов и несчастье. Поэтому старались обязательно иметь в доме хоть один небольшой колокольчик. Современные ученые нашли объяснение этому феномену: звон колоколов имеет определенный резонанс. И если знать, как его использовать, можно очистить энергетику и защититься от злых сил.

5 талисманов фэн-шуй, которые притягивают счастье в дом

Колокольчики следует размещать над входной дверью. Нет разницы в материале изготовления аксессуара. Главное, чтобы при покачивании он издавал звон. И обязательное условие: колокольчики всегда должны быть чистыми. Именно так можно привлечь благополучие в дом.

Зеркало

Зеркало является еще одной вещью, которую всегда наделяли особой энергетикой. Считается, что оно является проводником из настоящего мира реальности в «потусторонний». Недаром, когда в доме был покойник, зеркала занавешивали.

Для того чтобы в доме всегда царил мир и порядок, необходимо выбирать зеркала в натуральной оправе и округлой формы. Согласно фен шуй, углы — это скопление негативной энергетики. Поэтому не рекомендуется размещать в помещении квадратные или прямоугольные зеркала.

Вода

Юго-восточная часть дома – зона богатства. Если у домочадцев наблюдаются финансовые проблемы, следует активировать именно эту часть помещения. Сюда можно поставить аквариум, искусственный фонтан или хотя бы разместить картину с изображением воды.

Если нет возможности использовать водные объекты, разместите в юго-восточной части помещения обычную толстянку. В народе ее принято называть «денежным деревом». Это еще один мощный предмет, привлекающий удачу и финансовое благополучие.

Металлические вещи

Северо-западная часть дома «отвечает» за путешествия. Давно не было интересных поездок? Разместите в этой части помещения любые металлические статуэтки. Знатоки фен-шуй рекомендуют тут же повесить портреты или фотографии близких и успешных людей.

Подсвечники

5 талисманов фэн-шуй, которые притягивают счастье в дом

Свечи являются олицетворением огня – стихии, которая «сжигает» негативную энергетику и дарит спокойствие и счастье. Следует учитывать, что незажжённые свечи, размещенные на открытом пространстве – плохой знак. Так можно размещать подсвечники.

А свечи обязаны гореть. Только так проявляется их сила. Если в отношениях угасла страсть, нет былой остроты – достаточно в спальне разместить несколько красивых подсвечников и не забывать время от времени зажигать свечи.

Заключение

Конечно, это не все талисманы счастья, коих великое множество. Но именно эти предметы способны, согласно мнению приверженцев фэн-шуй, привлекать в дом счастье, любовь и удачу. Может быть, стоит попробовать?

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.