7 ошибок, способных разрушить любовь и отношения.

7 ошибок, способных разрушить любовь и отношения.

Не редко, причиной развала отношений становятся вещи, которым мы не придаём особого значения. По мнению известного психолога, для формирования крепких отношений, необходимы месяцы и даже годы. Чтобы добиться нужных результатов, необходим постоянный упорный труд обоих супругов.

 

 Однако многие молодые пары, имеют отдалённое представление о правильном поддержании семейных отношений и часто используют опыт, полученный от просмотра романтических сериалов. Они считают, что их любовь поможет преодолеть возникающие недоразумения.

 Многим молодым людям неизвестно, что для единения и сближения в семье, необходимо научиться правильному преодолению многих семейных разногласий и умению уступать.

 Свои чувства необходимо подкреплять правильными отношениями, чтобы они не перерастали в нечто иное, далёкое от любви.

— 1- Невыполнение своих обещаний.

Речь не только о тех обещаниях, которые даются во время свадебного обряда, а и о ежедневных, порой вскользь брошенных, и с успехом тут же забытых. «Милая, обещаю, что всегда буду являться домой вовремя» или «Дорогой, обещаю, что к твоему приходу, на столе всегда будет стоять вкусный ужин», «Обещаю, я теперь не буду разбрасывать носки, а вещи буду складывать на их места» и т.д.

 Но случается так, что большинство обещаний остались, как голос в пустыне – пустым звуком. Немытая посуда раздражает бывшими обещаниями вымывать её после себя и валяется по столу. Неприготовленный ужин, постоянные задержки с работы, как и многое другое, накапливается в подсознании и вызывает сначала глухое раздражение, а потом взрыв эмоций и возможный разрыв отношений.

 Не нужно делать поспешных обещаний, которые не сможете выполнять. Обещайте, но с оговоркой, если...«Не буду задерживаться допоздна на работе, если не будет срочной работы», «Буду стараться приготовить ужин к твоему приходу, если не помешают крайние обстоятельства», «Обязательно пойдём в кинотеатр, если не задержусь на работе» и т.д.

 Кому-то кажется, что это такая ерунда, если ежедневно не закрывается крышка унитаза, а кого-то это очень раздражает и выводит из себя. Тем более, что супруг постоянно обещает это делать. Незакрученный тюбик зубной пасты, злит и портит настроение всего дня.

— 2 — «Да пошла ты…».

Часто случается так, что на людях это один человек, умеющий придерживаться всех правил этикета, а оказавшись в кругу семьи, позволяет себе непростительные вольности, в виде неуважения и оскорблений не цензурной бранью. Необдуманным выбрасыванием  негативных эмоций, без ожидания подходящего момента, человеком демонстрируется неуважительное отношение к своей половинке, полное отсутствие воспитания и сдержанности. «А зачем сдерживаться и прикидываться довольным, ведь все вокруг свои».   

 Но выбросом своего хамства и неуважения, этот человек вызывает только негатив, даже у своих. Или кому захочется попадать под действие «горячей руки», когда внезапно возникает гневная вспышка. Если вы часто разбрасываетесь громом и молнией, то не удивляйтесь возникновению между вами высокой и крепкой стены для защиты…

— 3 — Хамелеоны в отношениях.

«Мой дорогой, у тебя хорошие приятели, я их тоже могу считать своими друзьями. У твоего одноклассника Вовки такой юморной характер, он весь вечер всех развлекал. А Серёга выглядел тоскливо. Может это из-за отсутствия отношений? Познакомим его с девушкой. Люда, как раз ему подойдёт». Своими наблюдениями решила поделиться девушка с парнем, который доволен, что ей понравились его друзья.

 «Нужно обработать дружков или отвадить их моего мужа» — девушка сетует на мужа подруге. «Вовка не шутит, а говорит непристойности. А чего стоит  занудный и страшный Серёга. Не удивительно, что он один. Но для Людки он будет прекрасная пара. Она же толстая и страшная, вся в прыщах, да и злюка ещё та. Ей нужно радоваться любому пацану».

«Людмилка, я тебе подыскала замечательного парнишку, симпатичного, умного и спокойного, как раз к твоему юморному характеру. Давай я вас познакомлю».

Бывает так, что один из супругов обладает двуликим характером, способным, допустим, озвучивать своей половинке одну версию событий, а друзьям противоположную, а третьему лицу — ещё одну, совершенно отличающуюся от первых двух.

В отличие от человека не умеющего сдерживать свои чувства, в этом варианте собственные эмоции припрятываются. Человек подстраивается под слушателя, старается избежать конфликтной ситуации, говорит то, что слушатель хочет услышать. А сам человек, при этом, думает и делает совершенно иначе.

 Отношения с таким человеком могут нести определённую опасность, и сравнимы с прогулкой по лесу вслепую. Вы считаете, что под ногами у вас ровный путь, ведь так подсказывает ваш партнёр. Но спотыкаетесь о корни, царапаясь иголками и натыкаясь на стволы деревьев.

 Если в человеке нельзя быть уверенным, то и выстроить хорошие крепкие отношения очень сложно. Часто мы любим приврать, но от своего партнёра требуем только правды.

— 4 – Обладание царским синдромом.

Сложно всегда и во всём быть правым на сто процентов. Ошибаться могут все, как простой народ, так и царских кровей. Но главное не в социальном происхождении, а в умении и желании работать над исправлением или удалением чего-то. Если человек способен на такие шаги, то с ним легко идти по жизни и строить свои отношения.

 Но есть люди не способные извиняться за свои ошибки, а будут упорно настаивать на своём, хотя ошибочность уже доказана самой жизнью. Он отстаивает свою точку зрения, выставляя обвинения своему напарнику в непонимании и некомпетентности. Такие отношения сложно назвать нормальными.

Ведя себя вызывающе и свысока, а иногда с агрессивными выпадами, такой человек способен оттолкнуть от себя всех окружающих. Ведь никто не захочет носить шлейф царька-самодура.

— 5 – Я всё знаю сам.

А этот человек страдает другим опасным качеством – упёртостью, сравнимой с поведением осла. Людьми такого типа в штыки воспринимаются любые советы, правильность которых многократно доказана.  Они демонстрируют  желание всё делать по-своему, не желая слушать аргументы другой стороны и делать попытки в поиске компромисса.

«Да что ты лезешь туда, куда твоя голова не должна лезть? Ведь ты ничего не смыслишь в этих вопросах» — затыкает рот парень своей девушке, а она сталкивалась с этим вопросом, и знает правильный ответ. И только проделав массу бесполезной работы, человек убедился, что его подруга оказалась права.

 Проживая в своей уверенности и собственной квалификации, у таких людей значительно зауженный кругозор. Они не принимают свежие идеи и мысли, уклоняются от каких-либо предложений и «кроят Париж по образу Жмеринки». Им не интересны чьи-то мысли о них самих, но ведь взгляд со стороны может научить многому.

 Обладание упёртостью и нежеланием слушать кого-то, может быть «камнем для спотыканья» с самых первых недель в отношениях – таково мнение психолога.

 Уметь находить компромиссы и правильные решения в спорных вопросах, считаться с точкой зрения партнёра – являются базовыми условиями, как для брачных и любовных союзов, так и для дружественных и приятельских отношений. 

— 6 – Избежать неоправданного ожидания.

Когда вы надеетесь и ожидаете что-то от человека, а он этого не выполняет, это схоже на невыполнение обещаний. С единственной разницей, что это не обговаривалось, а просто подразумевалось, как само собой разумеющееся.

 К примеру: выходя замуж или начиная совместное проживание, девушка рассчитывает на доход от работы парня или полное содержание. А он увольняется сразу после заключения брака и в течение нескольких месяцев лежит на диване, в ожидании чего-то.

 Или другой пример, когда девушка даёт огласите на поход в горы, не имея представления о трудностях пути. А он думает, что если она даёт согласие, то понимает, что её ждёт в горах.

 Такие ситуации говорят о не налаженных коммуникационных связях. Люди проживают в разных мирах, замыкаясь на своих представлениях о жизни. Не хватает элементарного внимания и уважения к любимому человеку. Необходимо всегда проговаривать свои ожидания от партнёра.

7 — Услышь и пойми меня!

«У тебя нет желания меня выслушать, и ты не делаешь попыток меня понять» – высказывает кто-то из партнёров. «Ты всегда на своей волне и тебя не интересует моя точка зрения». И в то же время, этот человек сам не готов выслушивать своего партнёра, а желает, чтобы тот принял его точку зрения. Требуя себе внимания, он не готов давать своё внимание. Причина частых конфликтов в таких отношениях – это непонимание и нежелание выслушивать и понимать и, как следствие – быстрый разрыв отношений.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.