5 тренировок, на которые не стоит идти новичкам

5 тренировок, на которые не стоит идти новичкам

спустя пару месяцев вам станет легчефото: unsplash.com

В здоровом теле здоровый дух — это не пустая фраза, а реальность. Чем чаще вы занимаетесь спортом и чем больше энергии тратите на тренировках, тем быстрее становитесь дисциплинированным человеком с сильным стержнем внутри. Многие новички бросают спорт спустя пару недель занятий, потому как ожидают увидеть быстрых результатов. WomanHit.ru рассказывает о пяти тренировках, которые не под силу человеку с неразвитой мускулатурой.

Большой теннис

Только на первый взгляд кажется, что достаточно бегать по полю и крутить ракетку в руках, чтобы суметь выиграть партию. Нет, все в разы сложнее! Один час тенниса на корте вымотает вас физически и психически. Придется не только удерживать баланс тела во время резких замахов ракеткой, но и за доли секунды рассчитывать, куда летит мяч и каким приемом правильно его отбить. Опытные спортсмены говорят, что первых результатов ждать стоит не раньше, чем через полгода регулярных нагрузок. Вы готовы ждать столько?

5 тренировок, на которые не стоит идти новичкам

напрягите извилины мозгафото: unsplash.com

Конный спорт

Раньше мы подробно рассмотрели основные плюсы и минусы этого хобби. Если говорить вкратце, неопытному наезднику придется немало попотеть. Найти общий язык с конем, научиться держаться в седле, укрепить мышцы всего тела — лишь немногое, с чем вам нужно смириться и что освоить. Найдите хорошего тренера, который поделится опытом и научит вас на своих ошибках.

Йога

Только не смейтесь! Занятия в неспешном темпе на первый взгляд кажутся простыми. Однако в действительности вам придется развить гибкость мышц и сухожилий, прежде чем принять правильную позу «собаки мордой вниз» или «горы», а не скрючивать спину и сгибать колени. Перед групповой тренировкой сделайте суставную гимнастику, слегка потяните мышцы и успокойте дыхание — так вы получите наслаждение от процесса, а не испытание болью.

5 тренировок, на которые не стоит идти новичкам

йога не для слабыхфото: unsplash.com

Хотите узнать еще о двух программах? Смотрите наш интерактивный материал:

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.