5 причин, по которым вас не пропустят в самолет

5 причин, по которым вас не пропустят в самолет

как же все-таки улететь?фото: unsplash.com

Вы подготовились к отпуску — купили шикарный купальник, новый чемодан, да еще и берете с собой мужчину. Что может пойти не так?

Мы собрали пять самых популярных причин, когда вас могут не пропустить на воздушное судно, советуем внимательно ознакомиться, чтобы не испортить отпуск.

5 причин, по которым вас не пропустят в самолет

у каждой авиакомпании свои требованияфото: unsplash.com

Вы забыли документы

Казалось бы, паспорт и билет — первое, что вы должны проверить перед выходом из дома, однако, как показывает практика, путешественники, опъяненные мечтами о пляже, забывают все на свете, в том числе и паспорт. Положите все документы в отдельную папку и положите ее в сумку накануне вылета.

Вы опоздали на регистрацию

Речь о ситуации, когда вы опоздали на рейс не по вине авиаперевозчика. Экипаж не будет ждать, пока вы пройдете все отделы Duty Free. Старайтесь рассчитывать ваше время, чтобы максимум за 40 минут оказаться у стойки регистрации на рейс.

Вы были не в курсе требований авиаперевозчика

За несколько дней до вылета изучите требования той авиакомпании, которой вы летите, а может даже и нескольких компаний.

Например, некоторые компании могут потребовать обратный билет, и если вы не можете его предоставить на регистрации, вас могут развернуть. Поэтому отнеситесь к этому вопросу со всей ответственностью. Тем более большинство авиакомпаний выставляют список требований на своем сайте.

5 причин, по которым вас не пропустят в самолет

проверьте документы заранеефото: unsplash.com

У вас нет транзитной визы

Необязательное правило, но иногда регистрация с вашим участием может не состояться, так как в аэропорту, где вы делаете пересадку, с вас могут потребовать транзитную визу. Так что, если летите с пересадкой, поинтересуйтесь в кассе или на сайте авиакомпании, есть ли необходимость в визе в вашем случае.

Большой срок беременности

Если ваш срок превышает 5 месяцев, некоторые компании в качестве перестраховки могут отказать вам в посадке. Чтобы не попасть в ситуацию, которая совершенно точно окажется для беременной стрессом, проконсультируйтесь с врачом и попросите справку, которую необходимо предъявить по требованию сотрудников аэропорта.

5 причин, по которым вас не пропустят в самолет

требования авиакомпаний можно найти на их сайтахфото: unsplash.com

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.