14 мая стартует VIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

14 мая стартует VIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям»
14 мая стартует VIII Всероссийская акция «Добровольцы – детям»

14 мая, в канун Международного дня семьи, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, даст официальный старт Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Мероприятие приурочено к Дню семьи неслучайно: акция ставит своей целью улучшить качество жизни семей с детьми с помощью волонтеров.

Добровольчество – это школа воспитания человечности, благодаря которой происходит становление личности, создаются крепкие семьи, воспитываются дети. Именно поэтому ресурс портала «Я – родитель» выбран для трансляции торжественного начала акции.

Официальный старт акции будет объявлен в московской студии МИА «Россия сегодня» в рамках телемоста, прямая трансляция которого начнется в 10:00 по московскому времени, и будет доступна для просмотра на сайте МИА «Россия Сегодня» и на странице портала  «Я – родитель» в социальной сети «Одноклассники».

Ключевыми партнерами в организации и проведении акции выступают Вологодская, Орловская, Липецкая, Курганская, Свердловская, Тюменская области и Хабаровский край. В этих регионах будут организованы городские мероприятия, посвященные старту акции: экологический фестиваль в Екатеринбурге, ярмарка добровольчества в Тюмени, командная игра «Круговорот добра» в Кургане, квест в Вологде, чествование семей в Хабаровске, интерактивная программа для детей и семей с детьми в Орле, фестиваль в Липецке.

Прямые включения из этих городов покажут истории конкретных добровольцев, которые развивают волонтерство в своем регионе, собственным примером демонстрируя важность этой миссии. Молодежь и взрослые, школьники и студенты, родители, дети и целые семьи, «серебряные» волонтеры – все они объединены общим добрым делом – помощью семьям с детьми, детям и подросткам, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и нуждаются в поддержке.

Сюжеты из регионов продемонстрируют лучшие практики добровольческой помощи детям и семьям с детьми, а жители России смогут оценить эти проекты – проголосовать в то время, пока идет ролик. В конце эфира будут подведены итоги голосования, которые выявят лидера.

Вместе с жителями городов старт акции дадут российские звезды. В Липецк специально для этого приедет актриса театра и кино Алена Хмельницая, а в Орле почетным гостем станет известная спортсменка, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина, мама двух дочек. Муж Татьяны – олимпийский чемпион Алексей Ягудин – также поддержит акцию. Он будет вести телемост в студии МИА «Россия сегодня», где соберутся Лилия Гумерова, председатель Организационного комитета Всероссийской акции «Добровольцы – детям», первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Марина Гордеева, заместитель председателя Организационного комитета акции, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Филипп Воронин, член Оргкомитета акции, советник Министра труда и социальной защиты Российской Федерации, Сергей Рыбальченко, член Оргкомитета акции, генеральный директор Автономной некоммерческой организации «Институт научно-общественной экспертизы», член Общественной палаты Российской Федерации, Артем Метелев, член Оргкомитета акции, председатель Совета Ассоциации волонтерских центров.

Акция «Добровольцы – детям» проходит уже в восьмой раз. За 7 предыдущих лет ее участниками стали уже более 25 млн человек из 80 регионов России. Только в прошлом году помощь была оказана 1,5 млн российских детей и семей с детьми, находящихся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приемным семьям, а также выпускникам учреждений для детей и детей-сирот.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.