Уже несколько лет пытаюсь добиться любви матери

Уже несколько лет пытаюсь добиться любви матери

«Ну почему ты у меня такая неотесанная?», «У других дети, как дети, а ты…» — эти постоянные фразы, которые я слышала от своей матери в детстве. И со временем ситуация не изменилась.

Мое «милое» детство

Мой папа ушел из семьи, когда мне было 5 лет. Мама очень переживала по этому поводу, часто плакала. Ушел он потому что полюбил другую. Это было своего рода предательство, которое настроило мать против меня. Я просто напоминала ей отца. Можно сказать я его копия. У меня такие же глаза, нос и улыбка. Когда я смеялась, мама заставляла меня замолчать, мол, смех такой же дурацкий, как и у отца.

Когда мне исполнилось 8 лет, мать вышла замуж еще раз. В семье появился второй ребенок, мой брат Иван. Отчим относился, да и относится ко мне хорошо. Но мама…

У нее появилась новая семья, и я стала ей мешать. Она меня попросту не любила. Все хорошие вещи и игрушки доставались брату. Это мотивировалось тем, что он маленький. Я не скажу, что мне нечего было надеть, просто покупались вещи, которые нужны, но не те, которые нравились. Мне даже запрещалось приводить в дом друзей.

Мои попытки быть хорошей

В школе я училась хорошо, но как мама говорит неидеально. Я была тихоней, насчёт моего поведения мать никогда не вызывали в школу. Также ходила в музыкальную и художественную школу. С плохими компаниями не связывалась. Мне просто было страшно огорчить ее. Но все мимо.

Я даже вышла замуж за парня, который нравился моей матери. Вначале было очень тяжело, ведь своего супруга я не любила. Он полностью не в моем вкусе. После рождения дочери стало легче, я полностью сконцентрировалась на ней.

Когда родилась моя Варя, мать даже не взяла ее на руки. В первые месяца родители помогают детям с младенцем, моя же нет. Говорила, что много дел, не с руки ей ехать в нашу сторону (мы живём в среднем районе).

Последнее время мать даже не берет трубку, когда я ей звоню. Будучи у нее в гостях, я спросила, почему она так делает. Ответ меня убил. Она сказала, что у нее своя жизнь, у меня своя, говорить нам не о чем. Мне необходимо быть самостоятельной, а не держаться за ее юбку.

Я часто общаюсь с психологами. Они побуждают меня высказываться, выписывать свои обиды на листах бумаги, а потом сжигать их. Но мне ничего не помогает. Я не понимаю, почему она так со мной поступает. Что я делаю не так? В чём я ее обидела? Ее же много лет назад бросил муж, а не ребенок. Чувствую себя одиноко. Живу ради своей малышки. Полностью забыть, что у меня есть мать не могу.

Уже несколько лет пытаюсь добиться любви матери

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.