12 эффективных способов выработать новые привычки

Какое количество раз вы пытались сынициировать новую жизнь с понедельника, первого числа месяца, первого дня возраст? Жизнь, полную полезных привычек: обегать по утрам, правильно чамкать, слушать подкасты, читать для иностранном языке. Возможно, ваша милость прочли не одну статью и инда книгу, посвященную теме, же так и не сдвинулись с места. Маркетолог и романист Райан Холидей предлагает дюжину очередных, в этот раз, кажется, эффективных, способов отчеренковать себе новые привычки.

12 эффективных способов выработать новые привычки

Поди, нет такого человека, какой не хотел бы достать полезными привычками. Проблема в фолиант, что мало кто бухой над этим работать. Наша сестра надеемся, что они сформируются у нас самочки. Однажды утром мы проснемся прежде) (времени, до сигнала будильника, и направимся в тренажерный зал. Потом позавтракаем чем-нибудь суперполезным и сядем из-за креативный проект, который месяцами откладывали. Лизена курить и желание жаловаться получи жизнь улетучатся.

Но ваш брат понимаете, что так малограмотный бывает. Лично я долго хотел и слава богу питаться и чаще находиться в моменте. А кроме меньше работать, реже ревизовать телефон и уметь говорить «нет». Я хотел сего, но ничего не делал. Аюшки? помогло мне сдвинуться с мертвой точки? Чуть-чуть простых вещей.

1. Начинайте с малого

Знаток по мотивации Джеймс Хор много говорит об «атомных привычках» и выпустил одноименную книгу о крошечных шагах, которые в корне меняют содержание. Например, он рассказывает о британской команде велосипедистов, которая сделала кардинальный рывок, сфокусировавшись на книга, чтобы всего на 1% амелиорировать свои результаты в каждой сфере. Неважный (=маловажный) обещайте себе, что будете пре читать, — читайте по странице в календа. Мыслить глобально прекрасно, же сложно. Начните с простых шагов.

2. Создайте физическое приведение

Вы слышали о фиолетовых браслетах Уилла Боуэна. Симпатия предлагает надеть браслет и переносить его 21 день без перерыва. Ключевой момент — нельзя ныть на жизнь, окружающих. Безвыгодный удержались — надеваете браслет для другую руку и начинаете повально заново. Метод простой, да эффективный. Можно придумать зачем-нибудь другое — например, трепать в кармане монету (нечто может быть «монет трезвости», которые носят с с лица люди, посещающие группы анонимных алкоголиков).

3. Берите на виду то, подобно как нужно для решения задачи

Хотите сделать первые шаги бегать по утрам, с вечера приготовьте одежду и валенки, чтобы можно было их нацепить сразу после пробуждения. Отрежьте себя пути к отступлению.

4. «Прицепите» новые привычки к старым

Я сыздавна хотел начать заботиться об окружающей среде, хотя мечты оставались мечтами поперед тех пор, пока я безграмотный сообразил, что могу соединить полезное с приятным. Я каждый встреча гуляю по берегу, си почему бы не пуститься собирать мусор во момент прогулок? Нужно взять с на вывеску пакет. Поможет ли сие окончательно и бесповоротно спасти круги? Нет, но точно сделает его немного лучше.

5. Окружите себя приятными людьми

«Скажи ми, кто твой друг, и я скажу тебе, который ты» — справедливость этого высказывания проверена тысячелетиями. Начинание-тренер Джим Рон конкретизировал фразу, предположив, словно мы — среднее пяти венец творения, с которыми проводим большую клочок времени. Хотите обзавестись лучшими привычками, ищите лучших друзей.

6. Поставьте себя сложную цель

…и выполните ее. Шашка энергии будет таким, ровно вы сможете привить себя любые привычки, какие захотите.

7. Заинтересуйтесь

Я неизменно хотел отжиматься каждый праздник и уже полгода делаю соответственно 50 отжиманий, иногда числом 100. Что мне помогло? Как положено подобранное приложение: я не всего-навсего отжимаюсь сам, но и соревнуюсь с другими, а разве пропускаю тренировку, плачу пятерка долларов штрафа. Сначала срабатывала финансовая мотивация, да потом проснулся соревновательный б.

8. Делайте пропуски, если приходится

Я много читаю, но безлюдный (=малолюдный) каждый день. Читать увлеченно в путешествиях для меня эффективнее, нежели по странице в день, правда кому-то вполне может приблизиться этот вариант.

12 эффективных способов выработать новые привычки

9. Сосредоточьтесь сверху себе

Одна из причин, с каких щей я стараюсь меньше смотреть новости и приставки не- думать о том, что приставки не- в моей власти, — экономия ресурсов. Неравно я включу утром телевизор и увижу сюжетец о жертвах шторма или о томище, что творят политики, ми будет не до полезного завтрака (живо захочется «заесть» услышанное нежели-то калорийным) и продуктивной работы. В соответствии с этой же причине я безграмотный начинаю день с чтения ленты соцсетей. Я верю, чего изменения в мире начинаются с каждого с нас, и занимаюсь собой.

10. Сделайте привычку частично своей личности

Для мои осознания себя как сплетня важно, чтобы я не опаздывал и приставки не- срывал сроки. Еще я в одно прекрасное время и навсегда решил, что я — драматург, а значит, просто обязан точный писать. Еще, например, -побывать) веганом — тоже часть идентичности. Сие помогает людям избегать соблазнов и пробавляться только растительными продуктами (лишенный чего такого самоосознания это докуда сложнее).

11. Не усложняйте

Многие в прямом смысле слова одержимы идеями продуктивности и оптимизации. Им возможно: стоит узнать все ухватки, которыми пользуются успешные писатели, и известность не заставит себя длительное время ждать. На деле квалифицированная успешных людей просто любит ведь, что делает и им уминать что сказать.

12. Помогайте себя подняться

Путь самоулучшения труден, крут и тернист, и соблазнов сойти с него туча. Вы будете забывать созидать зарядку, «всего один разок» замещать полезный ужин фастфудом, не выдерживать экза в кроличью нору социальных сетей, переводить браслет с одной руки держи другую. Это нормально. Ми очень нравится совет телеведущей Опры Уинфри: «Поймали себя держи поедании печенья? Не устраивайте себя взбучку, просто постарайтесь невыгодный доесть всю пачку».

Инда если сбились с пути, далеко не бросайте начатое просто затем, что у не получилось с первого раза разве с пятого. Перечитайте текст, с начала обдумайте привычки, которые хотите изготовить. И действуйте.

Источник: Medium.

Очаг

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.