11 лучших и необычных лайфхаков для здоровья.

11 лучших и необычных лайфхаков для здоровья.

Этими необычными методами очень многие люди пользуются и получают желаемый результат.  Попробуйте и вы и скорее всего, они вам тоже понравятся, так как с их помощью можно обрести здоровье и прекрасное настроение.

Эти советы можно печатать в рубрике «необъяснимо, но факт».

— 1 — Что сделать для быстрого понижения давления, не используя при этом лекарства?

Каждый может оказаться в ситуации, когда нет лекарств или просто нет желания травить себя химией. Резкий скачок давления можно выровнять с помощью правильного дыхания. Это двух-трёх минутное упражнение при выдохе, с задержкой дыхания на 9-10 сек. Таким образом, давление понижается на 30-35 делений.

— 2 – Если сильно мучает мигрень или головная боль, необходимо определиться, какая ноздря хуже пропускает воздух. И при ощущении болевых симптомов в голове в той же стороне, где находится хорошо дышащая ноздря, нужно закрыть её и постараться дышать другой, плохо дышащей, до исчезновения болевых ощущений.

— 3 — Человеку страдающему бессонницей, повышенной возбудимостью, беспочвенными страхами, если наблюдается гипер интенсивная мозговая деятельность (иногда это связано с психическими заболеваниями), есть польза в дыхании левой ноздрёй, для успокоения ума и охлаждения его горячности.

Дыхательный процесс правой ноздрёй может привести к обратному результату.

— 4 – Зачастую, появление постоянных желудочных болей, можно считать гастритным проявлением. Для избавления от болей, начните переливать воду. Полстакана воды в пустой стаканчик и проделать это нужно не менее 15-16 раз, а затем выпить эту воду. 

Ежедневные повторы таких манипуляций, помогут забыть о болях.

— 5 – При порезах на руке, можно избавиться от кровотечения и болей, подняв руку и потрусив ею над головой, не менее 7-8 минут. Удивительный факт, но таким образом, не пользуясь лекарствами, можно способствовать быстрому затягиванию и обезболиванию раны на руке.

— 6 – Если в утреннее время вас беспокоит сердце, сделайте заготовку лекарства для всего дневного времени.

Небольшой хлебный брусочек (около 50 грамм) поделить на четверо и на каждый кусочек нужно накапать по 2-4 капель с валериановым настоем. После каждого 4-х часового периода, нужно положить хлебец в рот, прожевать, подержав его в течение нескольких минут, а потом проглотить.     

 Такую манипуляцию нужно совершать пока все сердечные беспокойства не исчезнут.

— 7 – Улучшить свою память можно, ежедневным употреблением салатной смеси из натёртой морковки с добавленным изюмом или измельчённым грецким орехом и заправкой, в виде сметаны. Если часто употреблять эту смесь, то она будет способствовать в обновлении мозговых клеток и улучшении кровообмена.

— 8 — Избавление от энуреза без лечений.

Перед сном, намоченной в водном растворе и отжатой ваткой, проводить 6-8 раз вдоль позвоночника от основания в шее к копчику. После таких манипуляций, можно быстро и навсегда забыть об энурезе.

— 9 – Очень просто забыть о проявлениях ангины. После окончания чистки зубов пастой, первое ополаскивание выплюнуть, а вторым хорошо прополоскать горло.  Как утверждает человек, делающий такую процедуру более 20 лет, он вообще забыл об ангине, хотя раньше болезнь была частой.

— 10 – При язвенной желудочной болезни, рвотах, кишечных болях, необходимо со свежим домашним яйцом смешать 1 столовую ложку с мукой и принимать в течение 10 дней с утра до еды. Таким рецептом пользуются многие люди на протяжении многих десятилетий и результат только положительный.

— 11 – Если замучила изжога, то соду поменяйте на 6-7 изюмин, которые съедать при возникновении изжоговых симптомов. Постепенно вы сможете позабыть, о мучавших вас изжоговых процессах.  

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.