Как отойти с похмелья в домашних условиях

Как отойти с похмелья в домашних условиях

Потеря бдительности при приёме спиртных напитков, может принести утреннее разочарование и сложности в здоровье – «вчера повеселились, на утро прослезились». В народных мудростях хранится множество советов, при помощи которых, можно исцелить даже самых отчаянных борцов со спиртным. Многие давно и с успехом применяются в утреннем рационе у некоторых любителей чрезмерного повышения своего настроения – минеральная вода, огуречный рассол.

 А из этой статьи вы сможете узнать о некоторых экзотичных рецептах, которые не плохо справляются с поставленной задачей – удаление признаков похмелья. И, тем не менее, хочется напомнить,

что чрезмерным злоупотреблением алкогольных напитков, вы наносите серьёзный вред своему здоровью.

 Лимонными дольками.

В некоторых странах Южной Америки уверены, что если перед вечеринкой растереть подмышки долькой лимона, то это поможет противостоять обезвоживанию организма, являющееся, в том числе, причиной плохого состояния с сильным похмельем. Появление этого странного рецепта приписывается пирату Роберту Кофреси. У морского волка была привычка втирать цитрусовые в подмышках, а потом ими же и закусить.

 Конечно, применение такого ритуала выглядит спорным, однако лимоном пользуются до сих пор, как превентивной мерой и, вдобавок, нежность лимонного аромата будет сопровождать вас всю вечеринку.

 Томатным соком.

Кто знаком с утренними головными болями, после хорошо проведённого вечера, знает, что томатным соком можно добиться значительного улучшения своего болезненного состояния. Получение такого wow-эффекта происходит из-за того, что в соке содержатся витамины, пектин, яблочная и янтарная кислота.

 Этим коктейлем оказывается помощь организму в быстром сжигании алкоголя и токсинов, в очищении всего организма. А при добавлении в стаканчик с соком нескольких капель с острым соусом Tabasco, скорость этих процессов значительно увеличится.

Как отойти с похмелья в домашних условиях

 Сырым яйцом.

Сырым куриным яйцам приписывается заслуженная высокая роль в оказании помощи при выведении токсинов из организма, после перебора с алкогольными напитками. И их обычное употребление происходит в утренний час натощак, после появления признаков алкогольного отравления.

 Но не все знают, что этим продуктом можно противостоять похмелью, выпив сырое яйцо перед вечеринкой или вовремя её. В сыром яйце содержится авидин. Это вещество способно помочь витаминной группе B, которая способна переработать этанол.

 Активированным углём.

Обычным активированным углём можно воспользоваться, как при пищевых отравлениях, так и при алкогольных, которые зачастую сопровождаются похмельным синдромом. У этого натурального абсорбента есть способность проникать в желудочно-кишечный тракт и по пути своего прохождения, собрать все токсины, которые выведутся из организма естественным образом.

 Уголь является хорошим превентивным средством (1 табл. на 10 кг. веса, принимается после приёма алкоголя, но перед засыпанием) и в виде экстренной помощи при наступивших недомоганиях (в тех же пропорциях, в измельчённом и растворённом в чашке с водой, выпивается полученный раствор).

 Сэндвичем с беконом.

Британским учёным удалось ещё раз поразить нас своим неожиданным открытием в области похмелья. Учёным из Университета Ньюкасла удалось выяснить, что после сильной попойки лучшее средство от недомоганий – это завтрак сэндвичем с беконом. В сале содержатся в немалом количестве аминокислоты, а быстрые углеводы, содержащиеся в хлебе, способствуют быстрому насыщению ослабленного организма.

 Однако идея не совсем новая. Лечиться наваристыми мясными бульонами и супами в качестве утренних блюд после бурной вечеринки, рекомендовано во многих странах мира, в том числе, и в нашей стране.

 Селёдкой.

Немцы после продолжительного застолья лечатся по своему, без применения пива, а при помощи селёдки. Жирная солоноватая рыба, нарезанная тонкими ломтиками, в которые заворачиваются промаринованные овощные полоски. Народной молвой этому продукту дано своё яркое названий – «завтрак после пьянок», объясняющее его предназначение. 

 С умебоси.

Этот плод является дальним родственником чернослива и приобрёл популярность в азиатских странах, в образе приправы и, как борец с похмельем. Замаринованный потом высушенный плод японской сливы (является чем-то средним между нашими сливами и абрикосами). Так же этот плод употребляют при хронических усталостях, сердечных болезнях и болях в горле. Его эффективное противопохмельное действие — от высокого содержания пектина.  

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.