Золотые рыбки — приметы

Золотые рыбки — приметы

В китайском языке слова «богатство» и «рыба» — синонимы.

  • Не удивительно, что эти маленькие существа ассоциируются на Востоке с благосостоянием, стабильностью и успехом.

Приметы про рыбок зачастую наполнены сакральным смыслом — как дань культурным традициям древнейшего народа.

Рыбка в доме — что сулят приметы?

Сколько завести в аквариуме?

  • В домашнем аквариуме могут жить самые разные обитатели, однако их общее число должно делиться на три.
  • Оптимальный вариант — девять особей, среди которых будет одна темная, а остальные — яркие.
  • Поскольку именно золотых рыбок приметы называют главным денежным магнитом, можно предпочесть этих питомцев всем прочим.

Надо заметить, что в Древнем Китае «солнечные» рыбы стоили целое состояние, поэтому чаще всего они резвились в императорских прудах.

Фото и статуэтка

Не надо переживать, если нет возможности завести рыбку — примета говорит, что повлиять на благосостояние могут любые изображения этого сказочного существа. Повесьте в Секторе Воды (на севере) картину или яркую фотографию в золотистой рамке, поставьте на трюмо блестящую статуэтку — она поможет активизировать Зону Карьеры или Богатства.

По феншуй

Но почему фэн шуй рекомендует для наполнения аквариума такое цветовое сочетание — черное с золотым? Причину снова нужно искать в восточной символике:

  • Восемь золотых питомцев гарантируют процветание и богатство;
  • Одна темная — защиту финансового благополучия.

Согласно примете аквариумные рыбки должны быть активными и здоровыми, это свидетельствует, что дела семьи на подъеме, а ее стабильности ничего не угрожает.

Золотые рыбки — приметы

К чему умирает рыбка в аквариуме — примета

Рыбы очень остро реагируют на перемену погоды, они чувствуют повышение и падение давления лучше любого барометра — и ведут себя соответствующим образом. Есть очень верные народные приметы:

  • Если рыбка выпрыгнула из аквариума — жди скорого ненастья;
  • Закапывается в песок на дне — впереди теплые, ясные дни.

Немного мистики

Иногда приметы про рыбок в аквариуме могут иметь не только реальную, но и мистическую подоплеку. Существуют определенные предзнаменования, на которые следует обращать внимание. К примеру, сдохла рыбка в аквариуме — примета советует делать выводы в зависимости от ее цвета:

  • Черная. Если неприятность произошла с черным обитателем, упадок и потери семье не грозят — «стражник» принял на себя негатив и отвел беду. Просто нужно его поскорее заменить, и жизнь будет идти своим чередом.
  • Золотая. Другое дело, если умерла золотая рыбка — это ясный сигнал, что кто-то или что-то покушается на ваш доход и стабильность. Следует быть умеренней в тратах, тщательно взвешивать все риски и проявлять осторожность в финансовых вопросах.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.