Здоровье по аюрведе. Трифала и её применение

Здоровье по аюрведе. Трифала и её применение

Аюрведа представляет собой древнюю науку о здоровом долголетии. Главный фактор в благополучии — это телесное единение с органами чувств и движений, единение души и ума.

 Отсутствие гармоний между душой и телом, может привести к болезням – таково учение Аюрведы.

 Древнейшая медицинская система аюрведа, оказала огромное влияние на арабскую и европейскую медицину. Распространение индийских целебных растений ещё в древности производилось, как по морю, так и по суше. Растения отправлялись по всему миру, даже в Тибет.

 В наши дни достижения древней науки с успехом используются в разных медицинских направлениях для лечения практически всех заболеваний. Одним из древних и замечательных лекарственных средств может считаться «Трифала».

 Что такое «Трифала»?

Трифалой называется самая используемая формула в системе медицины аюрведического направления. Трифалой считают смеси трёх фруктовых плодов и называют «амалаки» (индийский крыжовник), «бибхитаки» и «харитаки».

 Трифала улучшает обменный процесс  организма, считается  мягким слабительным,  нормализующим средством в работе ЖКТ и выделительной системе. 

 «Трифала» может использоваться отдельно, а так же сочетаться с какими-то препаратами при лечениях различных заболеваний, и при этом отмечается её важная роль.

 Широко распространённый порошок «Трифала» смешивается с водным раствором, добавляется в топлёное масло или в мёд. «Трифала» может быть представлена таблеткам и капсулами.

Купить Трифала в Украине можно в аюрведическом магазине Аюрведы

 Разнообразными способами можно  приготовить «Трифалу»: в виде масляной вытяжки, отвара, сиропа, а так же натуральной ферментации.

 Аюрведой трифала относится к «расаянам», являющимся санскритским термином и указывающим на его возможности в улучшении здоровья и продлении жизни. В этих целях обычно предполагается приём Трифола в течении 1 года, по 1-2 г. для одного приёма дважды в день. Приём может быть пожизненным.

 Регулярные приёмы этого препарата способствуют очищениям тканей, улучшению пищеварения и работы в органах чувств.

 Важно знать о свежести препарата, и обязательно приобретать его с неистёкшим сроком годности. 

 Врачи, практикующие «аюрведу», пользуются афоризмом, «есть сомнения в препаратах, пользуйся Трифалой». Ведь она себя положительно зарекомендовала при лечении многих заболеваний.

 Постоянное утреннее применение «Трифалы», даст очищающий эффект всему организму от токсинов, произойдёт восстановление нормальной работы ЖКТ.

 Самое разнообразное применение «Трифалы» для лечения всех органов тела, предполагает изготовление этого препарата самыми различными способами. Дозировка и соотношения могут меняться в зависимости от времени болезни, его протекания и возраста пациента. На применение Трифалы оказывает большое влияние душевное состояние больного.   

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.