Заработок на продаже ссылок — плюсы и минусы

Заработок на продаже ссылок — плюсы и минусы

Заработок на продаже ссылок — плюсы и минусы

Заработок на сайте имеет множество направлений. Одни занимаются рекламой товаров, другие — продажей трафика, ну а третьи предоставляют свои услуги. Однако возможности для получения дохода на этом не заканчиваются. Одной из таких возможностей является продажа линков, которая позволяет существенно поднять прибыль от своего ресурса. С вами снова Максим Матвеев, а сегодня мы поговорим о заработке на ссылках.

Содержание:

Какие бывают ссылки.Сколько можно заработать.Биржи ссылок и их правила.Плюсы и минусы от продаж.Прикольно — 10 двухголовых животных.

Хотя я знаю, что многие используют данное направление заработка как основное, сам предпочитаю другие методы. Однако с продажей линков я все же сталкивался несколько лет назад. Тогда я только начинал свою карьеру и развивал небольшой сайт, над которым работал уже около четырех месяцев. К тому моменту я решил, что пора бы увеличить ссылочную массу.

Выбрав подходящие варианты на любой из бирж ссылок, я оформил заказ и пополнил счет. В общей сумме у меня ушло около 600 рублей на 5 ссылок. Стоит отметить, что все они месячные, так что за их продление нужно регулярно платить. Если так посчитать, то каждый сайт получил с меня небольшую сумму, которую я буду выплачивать каждый месяц. Кстати, именно поэтому я рекомендую вечные варианты, которые куда более экономны.

Ресурсы, где я приобрел линки, были чуть старше года, хотя и имели неплохие показатели. Если они получают хотя бы по 1 заказу в 3 дня, спустя несколько месяцев сумма подобного дохода становится весьма заметной. Да и цена ссылок постоянно растет.

Так что подобный заработок весьма перспективный. Для ресурсов с высокими показателями посещаемости он может стать основным, принося существенный доход.

Какие бывают ссылки

Стоит отметить, что существует несколько типов ссылок. Они могут отличаться по некоторым особенностям, что зачастую относится к длительности их размещения или тексту.

Итак, для начала нужно выделить два направления по длительности линков:

Вечные;Временные.

Первые продаются на все время, они никуда не исчезнут (кроме как с удалением сайта). Это наиболее оптимальный вариант в плане затрат. Хотя изначально они стоят много, но их стоимость окупается приблизительно через полгода.

Что касается временных, такой вариант зачастую продается на 1 месяц. В дальнейшем у заказчика имеется возможность продлить срок, доплатив определенную сумму. Такой вариант куда дешевле в плане моментальных затрат, но в будущем приводит к существенным расходам при увеличении ссылочной массы.

Также выделяют еще одно направление — постовые. Это небольшие заметки с линком в конце статьей на блогах и подобных порталах. Зачастую их относят к категории вечных, но автор может удалить статью через некоторое время. Однако на большинстве сервисов, где можно приобрести постовые, дается гарантия на полгода.

Продавать временным методом куда выгоднее, однако заказчики далеко не всегда продлевают срок размещения. Кроме того, у длительного варианта есть возможность получить достаточно много денег за короткий срок.

Далее стоит отметить различие по анкорам. Анкоры — это фраза, под которую заключается ссылка.

По этому фактору отличают три направления:

    Без анкора;С простым анкором;С коммерческим анкором.

Каждый из этих вариантов имеет свои преимущества и недостатки. Для владельца сайта это тоже стоит учитывать, ведь излишек однотипных анкоров может негативно сказаться на позициях в поисковых системах.

Сколько можно заработать

Пределы заработка здесь очень высоки. Если говорить о временных линках, то здесь можно без труда поднимать около 5 тысяч рублей с одного проекта, при этом сумма будет постепенно расти. Но стоит отметить, что данный способ используется все меньше. Сейчас наибольшую популярность имеют вечные ссылки — практичное и экономное решение для ресурсов.

Так сколько можно заработать? Заработок на продаже ссылок зависит от показателей вашего ресурса. У молодых проектов (от 1 года) стоимость размещения линка редко превышает 300 рублей. Но при этом размещать их можно по несколько штук в день. При достаточном спросе можно без труда получать около 50 тысяч рублей с сайта популярной тематики.

На стоимость размещения сильно влияют два показателя:

Возраст сайта;Показатель ТИЦ.

Чем они выше, тем выше и цена. С развитием вашего ресурса ценовая планка постепенно растет, что увеличивает перспективы дохода.

Поэтому предел заработка здесь отсутствует. Если ресурс хороший и имеет популярную тематику, то посредством бирж можно получать массу заказов на размещение. Такой вариант особенно хорош для различных статейников, содержащих множество страниц с контентом. Но стоит помнить, что чрезмерное количество ссылок приводит к попаданию под фильтры поисковиков, о чем я расскажу чуть позже.

Биржи ссылок и их правила

Существует множество различных бирж ссылок, где можно продать либо купить ссылки. Это дает возможность добавить туда свой сайт, предлагая его для размещения. Но качество ресурса крайне важно, из-за чего биржи устанавливают свои правила для добавления новых площадок.

Среди популярных бирж отмечают:

GoGetLinks

Популярный сервис, где можно приобрести вечные линки. Для добавления площадка должна иметь более 100 страниц в индексе Яндекса, от 10 ТИЦ и содержать уникальный контент. Кроме того, действует ограничение на количество ссылок на страницу. Биржа крайне дорожит качеством, поэтому попасть туда нелегко.

RotaPost

Хотя популярность данного варианта не так высока, как у GGL, цены и требования здесь ниже. Площадка должна быть в индексе, иметь уникальный контент, регулярно обновляться и содержаться на платном хостинге. Для новичков такой сервис куда более удобен.

GetGoodLinks

Данная биржа для Google имеет достаточно высокие требования. Не допускаются саттелиты, площадка должна иметь более 100 страниц в индексе Google, содержать уникальный контент и не размещать автоссылки. Возраст должен превышать 6 месяцев, а домен должен быть платный.

Blogun

Крайне популярная биржа для блогов. Но требования здесь достаточно жесткие. Возраст площадки должен превышать 6 месяцев, количество посетителей — более 100 уников в сутки. ТИЦ должен быть не менее 20, а количество записей — более 30. Также важно отсутствие всплывающих окон и вирусов, наличие уникального контента и регулярное добавление новых записей.

Поэтому в крупные сервисы пробиться достаточно трудно. Рекомендуется для начала раскручивать свой ресурс около полугода, а лучше год, регулярно добавляя контент и приобретая ссылки для увеличения ТИЦ. Также рекомендуется завести сообщество ВКонтакте — это не только даст неплохой прирост к позициям, но и повысит шанс добавления на некоторые биржи.

Давайте рассмотрим, на примере ресурса GoGetLinks, как нам добавить свой сайт туда.

Регистрируемся на этой бирже. Тут не важно под кем вы будете — вебмастером или оптимизатором, аккаунт один для всех.

Читаем внимательно правила и заполняем свои данные.

После заполнения всех полей и нажатия кнопки — «Зарегистрироваться», к вам на почту придёт письмо, это нужно для подтверждения, так что нужно указывать реальные данные, т.к. это работа с деньгами.

Затем вам нужно выбрать необходимую вкладку, как показано на скрине, это чтобы добавить свою площадку, а точнее сайт или блог.

Далее добавляем свой домен и действуем по инструкции самой системы.

Стоит отметить, что большинство подобных систем имеет свои правила поведения. Крайне важно соблюдать их, если вы не хотите вылететь оттуда. Это также обеспечит рост стоимости линков на вашей площадке.

Плюсы и минусы от продаж

Такой метод заработка имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому стоит взвесить все «за» и «против» перед началом работы. Так что давайте начнем.

Среди преимуществ продажи ссылок стоит отметить:

Моментальный доход;Постоянный рост цен;Простота заработка.

Данный вариант является простым и эффективным. Деньги приходят сразу же после размещения линка, а развитие ресурса способствует росту цен на размещение. Поэтому данное направление достаточно неплохо подойдет для многих вебмастеров.

Однако какие же недостатки у этого направления? Стоит отметить:

Риск попадания под фильтры;Постепенное снижение позиций;Снижение актуальности ссылок.

Первая проблема в том, что за большое количество исходящих ссылок вы можете попасть под фильтры поисковых систем. Однако это грозит лишь тем, кто ежедневно берет по 5-10 заказов. Это крайне вредит ресурсу, так как даже без фильтра он может постепенно снижать свои позиции. Ведь в ранжировании используется множество факторов, и один из них — количество исходящих ссылок.

К тому же актуальность данного направления постепенно падает. Поисковые системы постепенно изменяют свои алгоритмы, стараясь снизить роль ссылок в формировании выдачи. Хотя, ближайшие 5 лет, я думаю не каких фильтров на это не будет.

Поэтому продажа ссылок — весьма неплохой заработок, как для новичка, так и для опытного вебмастера. Здесь можно получить неплохой доход со своих площадок, если те имеют высокий ТИЦ и возраст. Однако перспективы весьма плохи, а риск попасть под фильтр растет с каждой проданной ссылкой. Поэтому использовать ли такой метод — решать лишь вам.

А пробовали ли вы продавать ссылки? Что посоветуете в этом новичку? Поделитесь своим опытом.

С вами был Максим Матвеев. Не поддавайтесь жадности и грамотно монетизируйте свой сайт. А также подписывайтесь на мой блог для прочтения новых статей по заработку.

Прикольно — 10 двухголовых животных

https://www.youtube.com/watch?v=7KY59eZoni8

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.