Заработок интернете YouTube — как обогатиться за счет видео?

Заработок интернете YouTube — как обогатиться за счет видео?

Заработок интернете YouTube — как обогатиться за счет видео?

Всем Приветик. С вами Максим Матвеев с новой статьей из цикла заработка в интернете. Сегодня мы поговорим о заработке посредством размещения видео в сети, а именно на YouTube канале.

У меня есть, как всегда, один знакомый, вообще-то у меня их много, так как я стараюсь искать много контактов в сфере заработка, что и вам совету. Так вот, мы иногда общаемся с ним, обмениваемся опытом насчет заработка в сети, что-то друг другу советуем. Он тоже на этом собаку съел, проработав множество тем и идей. Хотя он не миллионер, доход у него с различных источников весьма солиден. Разумеется, что тем своих он мне не раскрывает, ведь это его хлеб. Но некоторые намеки я регулярно получаю.

Один из таких намеков — большие доходы с видео. Как он однажды сказал, «Макс, лучший способ продаж — это визуализация. Людям приятно больше смотреть, а не читать, при этом они легко усваивают любую информацию, в том числе и рекламную. И доверие к этой информации у них куда выше, нежели к баннерам и объявлениям». И к этому намеку я охотно прислушиваюсь.

Заработок на Ютубе — миф или реальность?

Заработок интернете YouTube — как обогатиться за счет видео?

Многие из вас сталкивались каналами на YouTube и их монетизацией. Зачастую это рекламные баннеры, периодически всплывающие при просмотре сюжета. Некоторые люди пошли еще дальше, рекламируя услуги в самом видео, однако способов заработка на этом достаточно много. Но окупают ли они затраты

Речь идет не только о финансовых вложениях. Стоит помнить, что на создание одного ролика может уйти уйма времени. В разных направлениях творчества оно разное, все зависит от сложности монтажа и съемки, если она присутствует.

Но даже с учетом всех проблем заработок на Ютубе того стоит. Если размещать качественный контент и заниматься его рекламой, то доход может существенно превосходить вложения. Кроме того, благодаря подписчикам и постоянным посетителям формируется стабильный заработок, который не нужно поддерживать рекламой.

Создание канала и выбор тематики

Если вы все же решили создать собственный канал, то для начала стоит определиться с тематикой. Не стоит создавать портал «обо всем», таких имеется просто масса. Людям нужен оригинальный контент, поэтому стоит сконцентрироваться на определенном направлении.

Заработок интернете YouTube — как обогатиться за счет видео?

Все каналы можно условно разделить на два типа: информационные и развлекательные. Некоторые тематики совмещают эти два направления, однако зачастую их легко разделить. Стоит изначально понимать, что заработок на информационных видео куда выше, чем на развлекательных. Но вторая тематика куда быстрее собирает просмотры, поэтому новичку в ней можно выехать количеством, а не качеством.

Некоторые примеры:

Один из самых известных по развлекательной тематики может быть геймер PewDiePie — Он зарабатывает в год более миллиона долларов, лишь играя в игры и используя легкий монтаж.Среди СНГ стоит отметить канал ThisIsХорошо — Обзоры заработка этого шоу утверждают, за время своего существования оно заработало более 700 тысяч долларов.Примером туристической тематики можно назвать канал КакНамТам — Это явный пример информационно-развлекательной тематики, на которой можно хорошо заработать.

Как можно заметить, контент на всех уникален и разнообразен.

Существует несколько популярных тематик, на которых можно хорошо заработать:

    Туризм;Автомобили;Финансы;Строительство.

Фактически те же, что и у сайтов. Реклама на них стоит куда выше, что позволит получать больший доход с тысячи просмотров. Однако выбирать стоит не только с коммерческой точки зрения, но и по собственным интересам. Ведь именно тебе работать с этим, здесь нужен интерес и энтузиазм.

Создать его достаточно просто, это дело пары минут. Необходимо зарегистрировать почту Google, зайти на YouTube и авторизоваться там посредством этой почты. Далее нажать кнопку «создать канал», выбрать тематику и заполнить основную информацию. После этого можно загружать свои ролик.

Рекомендуется уделить особое внимание оформлению. Нужно сделать его соответствующим тематике, а также дополнить информацией. Такой канал выглядит куда живее и интересней.

Авторское право

Заработок интернете YouTube — как обогатиться за счет видео?

Перед началом работы стоит уделить внимание авторскому праву. Нельзя попросту заливать и монетизировать чужие ролики, ведь права на него принадлежат другому человеку. В результате ролик могут удалить, а при многократном нарушении прав — заблокировать канал.

Стоит помнить, что авторское право распространяется не только на видео, но и на музыку. К ней же относятся разнообразные звуки. Поэтому стоит заранее подумать, прежде чем размещать в ролике обрезки другого видео, звуки, авторскую музыку и другой чужой контент. Из-за него могут быть проблемы.

Раскрутка канала

Заработок интернете YouTube — как обогатиться за счет видео?

Допустим, что у нас уже есть канал и уникальный сюжет на нем. Нужно раскрутить его, получив регулярные просмотры и подписчиков.

Для этого может быть несколько методов:

Платная реклама у других каналов;Взаимный пиарРеклама в сети.

Первый метод наиболее эффективен, ведь позволяет рекламироваться на той же тематике. При этом он дает моментальный прирост посетителей.

Второй метод — пример рекламы без вложения. Он малоэффективен, ведь без просмотров трудно найти популярного партнера, согласного на взаимный пиар. Поэтому на такой метод уйдет куда больше времени.

Последний метод — реклама в сети. Это универсальный способ пиара, который позволит заказывать посты и объявления на тематических ресурсах. Хотя его эффективность зависит лишь от выбранных площадок и тематики.

Как монетизировать канал?

Заработок интернете YouTube — как обогатиться за счет видео?

Хотя многими не рекомендуется монетизировать свои ролики с самого начала, со временем рекламу все же придется прикрутить. Но как тогда заработать на своих видео? Заработок в интернете Ютуб включает несколько методов.

Среди них:

    Партнерская программа;Заказ рекламы;Работа с CPA сетями и партнерскими магазинами.

Первый метод — встроенная партнерская программа от Ютуба. Она представляет собой рекламные баннеры, всплывающие при просмотре ролика. Доход от такой рекламы делится между площадкой и автором, что позволяет создать стабильный и весьма неплохой доход.

Второй метод — заказная реклама. Можно пиарить другие каналы за деньги, предлагая свои услуги или получая заявки от них. Такой вариант возможен лишь при наличии большого количества просмотров, а его стабильность низкая.

Работа с CPA сетями и магазинами — один из лучших вариантов. Такой подход позволяет рекламировать товары и услуги в самом видео, а также размещать ссылки в комментариях. Доход от этого куда выше, чем партнерская программа YouTube. Можно также продавать свои услуги или товары, используя системы оплаты. Об одной из таких систем я говорил ранее в этой статье — «Скрипт приёма платежей на сайте Order Master 2».

Методы монетизации зависят лишь от вашего выбора. Вариантов масса, здесь должна работать фантазия.

Можно ли его считать простым заработком?

Однозначно нет. Заработок на YouTube труден и требует много усилий. Если создавать собственный канал, то на создание различного видео уйдет масса времени и усилий. Если вам это не интересно, то не стоит даже начинать. Ведь на пути к популярности будет масса подводных камней, которые могут сбить ваш энтузиазм и оставить его позади.

Многие блогеры YouTube не получали существенного дохода долгое время. Все известные порталы вроде ThisIsХорошо или Обломова шли к популярности долгое время, начиная с нуля. Поэтому здесь залогом успеха является ожидание и тяжкий труд.

Заработок на YouTube труден и занимает много времени. Важно выбрать хорошую тематику, снимать качественные видео и активно общаться с пользователями. В будущем, используя методы рекламы и монетизации, такой труд может принести большой и стабильный доход. Поэтому лучше начинать его как хобби, а не как верный способ заработка.

Узнать об интересных направлениях YouTube можно и от наших подписчиков. А какие видео на Ютубе интересны вам? Сталкивались ли вы с монтажом и съемкой? Готовы ли вы работать несколько месяцев ради успеха в будущем? Эти вопросы позволят определить для себя будущее в данном направлении.

С вами был Максим Матвеев. Надеюсь, что вы почерпнули с этой статьи ту информацию, которая позволит вам стать владельцем успешного канала на YouTube. А пока подписывайтесь, чтобы не пропустить новые статьи на эту тему.

Я тут специально ради вас и этой статьи побродил по своим партнёркам и поискал наиболее интересную информацию в развитии вашего будущего или настоящего канала. Сам я конечно не пытаюсь заработать на YouTube, не до этого, но вот вам советую, просто посмотреть, ознакомиться и для себя решить, нужно ли Вам это. Представляю удивительный курс, под названием — «Моя домашняя видеостудия».

Я даже бы так сказал — Что это не курс, а мини школа киностудии, так как вам даётся свой собственный личный кабинет, со всеми уроками, где вы можете общаться с другими участниками, у которых есть этот курс, а также с самим автором. Это просто находка, такого я ещё не видел по такой дешевизне.

Обзор личного кабинета

https://www.youtube.com/watch?v=cz5gC72aO4Y

Заработок интернете YouTube — как обогатиться за счет видео?

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.