К чему снится акула: толкования сна в популярных сонниках

Задавились ли вы вопросом, к чему снится акула? Явление грозной хищницы во сне – событие редкое, и оно никогда не бывает случайным. Скорее, это некий судьбоносный сон, который может изменить жизнь и помочь стать смелее и азартнее.

К чему снится акула: толкования сна в популярных сонниках

Устрашающий сон, в котором над морской пеной грозно возвышается рассекающий волну плавник акулы или же сама хищная королева морей бросается в атаку, заставит даже самого смелого сновидца проснуться в холодном поту. Такие сновидения врезаются в память и становятся поводом для тревожных мыслей: «Может ли это означать серьезную опасность?» и «Чего мне стоит бояться?».

Общее значение сна

Акула ассоциируется, прежде всего, с ролью убийцы. Её боятся и ненавидят, её избегают и ей мстят при первой удобной возможности.

Акулам приписывают хитрость, изворотливость и коварство. Заприметив жертву, акула никогда не дает ей шанса уйти. Она молниеносно бросается в атаку и наносит глубокие раны бедняге. Те, кому удаётся остаться живым после встречи с акулой, часто остаются инвалидами на всю жизнь.

Обладает ли акула интеллектом? Ученые выяснили, что её умственные способности соответствуют уровню птиц и млекопитающих. То есть для представительницы моря – это высокий показатель интеллекта. Акулы – смелые, азартные, любопытные. Их считают охотниками-одиночками, но они могут собираться в стаи и вместе неплохо уживаться.

Все имеющиеся у акул черты характера важны при раскрытии смысла сновидений с их участием. Ведь часто под личиной морской хищницы может скрываться опасный, хитрый человек из ближайшего окружения, который обладает определённой властью и характерными чертами морской хищницы.

К чему снится акула по разным сонникам

К чему снится акула: толкования сна в популярных сонниках

Фото: https://pixabay.com/photos/woman-hai-great-white-shark-2435605/

По Дениз Линн

Приснившаяся акула предупреждает о близкой опасности. Также она раскрывает сильный страх, поселившийся в душе. Стоит уделить время, чтобы разобраться в том, что пугает на уровне виртуального или реального мира и постараться обрести гармонию, которая прогонит все фобии.

Новый семейный сонник

Акула – предвестник страшных событий, связанных с активностью затаившихся врагов, которые, подобно этому морскому хищнику, выжидают удобный момент для атаки.

Преследующие акулы грозят чередой неприятностей.

Цыганский сонник

Нужно быть осторожными с принятием ответственных решений, если приснилась акула. Особое внимание следует уделить врагам, которые имеют какое-либо отношение к личной жизни увидевшего во сне морскую хищницу.

По Шуваловой

Нападающая акула несёт в себе образ женщины, возможно даже матери, с которой не найдено взаимопонимания и до предела обострены личные отношения. Стоит задуматься над этим вопросом и найти способ решить его мирным путем.

Восточный женский сонник

На Востоке приснившаяся акула – грозный символ. Она способна перевоплощаться в реальных врагов. Преследующая или идущая в атаку хищница сообщает о том, что приближаются жизненные перипетии и бедствия.

Сонник Эзопа

В образе акулы просматривается серьёзный враг, который способен на хитрость и жестокость. Он может быть безжалостным и мстительным. Стоит остерегаться его козней и быть начеку.

Сонник Велес

Беспощадный враг, который строит лютые планы, является во сне в образе акулы.

Если увидеть, что акула кого-то рвёт на части, то это может предвещать потерю денег или ценностей, или подвох со стороны бизнес-партнера.

По Миллеру

Если приснилась акула, то стоит опасаться врагов, которые опасны и влиятельны.

Преследование и нападение акул грозит неудачами, которые станут причиной продолжительной депрессии.

По Фрейду

К чему снится акула: толкования сна в популярных сонниках

Фото: https://pixabay.com/photos/white-shark-sharks-fishing-marine-4454518/

Акула во сне является прообразом партнёра того человека, которому она снится. Стоит обратить внимание на характер своей второй половины и на проблемы в отношениях. Возможно, со стороны партнера наблюдается сильная агрессия и даже деспотизм.

Не стоит оставлять эту ситуацию без анализа, так как она может привести к физическому насилию.

Современный сонник

Акула – это враги, готовые к выпаду. Очень скоро может наступить время, когда понадобится недюжинное терпение, чтобы выдержать вражеские козни, а также бедствия и злоключения. Стоит собрать волю в кулак и дать отпор бедам.

По Менегетти

Акула предупреждает о том, что не стоит слишком доверять женщине, которая находится в близком окружении и которая относится к разряду близких подруг. Она может преподнести неприятный сюрприз.

Эротический сонник Даниловой

Акулы означают соперников, готовых вмешаться в личные отношения сновидца. Не стоит идти у них на поводу, а лучше продумать план, как дать отпор разлучникам и отстоять своё счастье.

Новейший сонник Иванова

Увидев во сне акулу, стоит подготовиться к скорому выяснению отношений с кем-то из ближайшего окружения. Также следует проявить осторожность при посещении водоемов, чтобы избежать несчастий.

Сонник Странника

Акула – символ сконцентрированной агрессии. Она сообщает о зле со стороны других людей и о собственной злобе сновидца.

Психоаналитический сонник Самохвалова

Акула – олицетворение отношений с матерью. Если она ведет себя агрессивно, то настало время сесть за стол переговоров, пригласив мать на встречу. Это свидание должно примирить и стать началом новой страницы в семейной истории.

Мужской сонник

Акула сулит проблемы, которые придётся решать, используя весь свой энергетический запас. Не стоит также забывать о надежных друзьях. Именно они помогут выбраться из пучины бед.

Русский сонник

  • Акула – это враг, который может проявить серьёзную жестокость.
  • Плавающая акула предвещает скорое нападение со стороны врага.
  • Убить акулу – значит одержать победу над врагами.

Классический сонник

  • Акула – тайный враг.
  • Хищницы в воде – опасность
  • Акула приснилась женщине – имеется завистница.
  • Убить акулу – одержать победу над врагами.
  • Мертвая рыба – надежное знакомство.
  • Акула в бассейне – деспотизм партнера.
  • Поймать акулу – новые контакты.
  • Нападение акулы – к обману.
  • Белая акула – грозные враги.
  • Много акул – перспективное знакомство.
  • Укус акулы – неприятности с близкими.
  • Держаться за плавник – к переменам в личной жизни.

К чему снится акула по дням недели

  • Приснившаяся с понедельника на вторник акула предвещает затяжную черную полосу.
  • Со вторника на среду – к стычке с врагами.
  • Со среды на четверг – к большому горю, которое изменит ход жизни.
  • С четверга на пятницу – к успешному разрешению ситуации.
  • С пятницы на субботу – к проблемам с законом.
  • На воскресенье – к серьезным испытаниям.
  • С воскресенья на понедельник – к большой опасности.

Заключение

Акула – грозный противник и в жизни, и во сне. Но, если быть осторожным и действовать грамотно, то можно победить эту морскую хищницу. Подружиться с ней вряд ли удастся, а вот предупредить атаку с её стороны – вполне по силам.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.