Зачем продавать квартиру-то? Там буду жить я!

Зачем продавать квартиру-то? Там буду жить я!

Мы с мужем с огромным усилием купили однокомнатную квартиру в ипотеку. Денег катастрофически не хватало. Поэтому муж подрабатывал еще таксистом по вечерам, а я шила на заказ.

Через два года у нас появился ребенок. И стало совсем тесно. Еле как мы могли выплачивать ежемесячный платеж по ипотеке. Декретных денег совсем не хватало.

А тут еще и сестра мужа постоянно заходила в гости, то обедала, то ужинала у нас. И хотя бы раз принесла что-то ребенку, за все время ни разу, ни игрушки не подарила!

Она моложе на шесть лет мужа, только-только закончила институт, работала в банке. Привыкла она, что ей, как младшенькой, всегда доставалось все самое лучшее. Даже у нас в гостях она себя так вела. Могла съесть с торта крем сверху. И никогда не оставляла вкусненького кому-то еще. Всегда последнее было как будто специально для нее оставлено.

Меня это очень раздражало. Ну как можно быть такой эгоистичной в свои-то годы?

И здесь умерла моя старенькая бабушка, ей уже было 93 года. И ее квартира досталась в наследство мне. Квартира на втором конце города, в старом доме, зато трехкомнатная.

Решили мы с мужем продать ее, как раз покрыв всю свою ипотеку за однокомнатную квартиру. А там можно было бы подумать и о расширении жил площади.

Сидим, обсуждаем это, а здесь в гости приходит его сестра. Она как услышала, что мы собираемся продавать квартиру от бабушки, посидела молча, видимо обдумывая, минуты две.

А потом ляпнула:

— Там я буду жить! Зачем продавать квартиру-то!

Вот это хитрость! И наивная простота в придачу. Мы с мужем с удивлением переглянулись. Квартиру мы продали и сестре ничего не досталось.

Зачем продавать квартиру-то? Там буду жить я!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.