Не послушать будущую свекровь

Не послушать будущую свекровь

В течение первых двух лет мы с Андреем только встречались, он даже не знакомил меня со своей мамой. Так как жила я одна, я не раз предлагала ему переехать ко мне, но он отказывался. У меня даже закрадывались сомнения, может он в чем-то меня обманывает.

Но он всегда повторял одно и то же:

— У моей мамы непростой характер. В свое время я вас познакомлю, а там и решим, как жить будем.

Время это пришло, когда я узнала что беременна. Андрей всегда хотел ребенка, но считал, что пока еще не пришло время. А тут такая оказия.

Я долго не знала, как лучше сказать ему о беременности, но потом это вырвалось само собой. Он был на седьмом небе от счастья.

— Вот теперь уже точно пора познакомить вас. И еще один вопрос.

— Да?

— Ты выйдешь за меня?

Такого, помню, я никак не ожидала. Я знала, что мы поженимся, но что бы он сделал предложение, не познакомив меня с мамой. Это было удивительно.

В день знакомства Андрей заехал за мной, и мы поехали к нему домой. По дороге он сказал, что его мама еще не знает о моей беременности. Дверь нам открыла сама Антонина Федоровна.

Она пригласила нас пройти, налила чаю и сразу стала расспрашивать меня. Причем вряд ли все вопросы можно было назвать корректными, но я все выдержала. После, мужчина решил сообщить ей нашу новость.

— Мама, мы хотели тебе сказать, что Катя беременна — произнес он это, как будто мама его сейчас ругать начнет.

Она еще раз внимательно посмотрела на меня, после чего произнесла:

— Ну раз беременна, уже никуда не денешься — какой-то радости от нее не ощущалось.

— Что значит никуда не денешься? — спросила я.

— Не думай об этом. Так, значит, вы теперь собираетесь жениться?

— Да, мам, конечно — тут же ответил Андрей.

— Хорошо. Значит так, завтра же переедешь сюда. Возьмешь фамилию мужа, как распишитесь. И в дальнейшем будешь слушать меня — строго сказала она.

— Я не собиралась к вам переезжать, не подумайте. У меня есть своя квартира, Андрей переедет ко мне.

— То, что квартира своя, это хорошо. Но ты все равно переедешь ко мне, а твою квартиру, значит, сдавать будем. Деньги не лишние.

В тот момент я поняла, что она стала указывать, что делать, и что имел в виду Андрей, когда говорил о непростом характере своей мамы. Что удивительно, он даже не вмешивался в наш разговор, как будто не мог перечить матери.

— Нет, я не собираюсь переезжать и жить с вами. И сдавать мою квартиру мы не станем.

— Если не станешь меня слушаться, будешь одна воспитывать ребенка! — сказала она мне и пошла из-за стола.

Андрей только после ее ухода сказал мне, что лучше все сделать, как она говорит. Но с таким я была категорически не согласна. Я не собиралась жить вместе с его матерью, мне хотелось создать собственную семью.

Сейчас я на четвертом месяце, Андрей так и не переехал ко мне, но регулярно заходит, помогает деньгами.
Иногда задумываюсь, а с тем или я вообще человеком связалась? Как можно оставаться жить с матерью, когда в собственной квартире живет беременная будущая жена? Если не одумается, ребенка и сама воспитать смогу. Но выходить за него замуж точно не буду.

Не послушать будущую свекровь

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.