Узнала, что у моего отца любовница, не знаю как рассказать об этом матери, и стоит ли?

Узнала, что у моего отца любовница, не знаю как рассказать об этом матери, и стоит ли?

Совсем неожиданно для себя я стала хранительницей отцовского секрета. Узнала, что у него есть женщина на стороне. Теперь боюсь, что об этом узнает моя мать.

Встреча

Я уже пару лет живу отдельно от родителей. Мне досталась от бабушки не большая квартирка в центре города. Как-то, идя с работы, я заметила своего отца с женщиной. Решила в шутку проследить за ними. Нафантазировала себе картину, как выпрыгивают из-за угла с криком: «Ага, попался! Я все маме расскажу!» Поэтому проследовала за ними.

Вначале папа в цветочном магазине купил женщине цветы, после повел в ресторан. Я зашла следом и мне стало не до смеха. Он так смотрел на ту женщину, что я сразу поняла — она его любовница. Мой папа давно так не заглядывал в глаза маме, не гладил ее нежно по руке. Последнее время они живут как квартиранты, практически не общаются. С одной стороны я понимаю отца, а с другой осуждаю. Моя мама не заслужила такого обращения.

Не знаю, что делать

Я зашла в соседнее кафе, заказала себе сладостей, чтобы заесть стресс. С одной стороны мне очень хотелось тут же позвонить матери и все ей рассказать. Но очень боюсь, что она этого не переживет, у нее больное сердце, ее следует оберегать от стресса.

С другой стороны мне жалко отца. Ведь с другой женщиной он счастлив. И опять же, он маму не обижает, заботится о ее здоровье, обеспечивает материально. Она у меня не работает, посещает различные кружки, тренажёрные залы. У них просто остыла любовь, прошла романтика.

Я также понимаю, что измена отца повлияла на мое отношение к браку. Мне теперь страшно выходить замуж. А вдруг мой супруг поступит также. Я буду вкладывать в него свои силы, нарожаю ему детей, а он заведет себе любовницу.

С кафе я уходила с мыслью, что первым делом поговорю с отцом. В воскресенье вечером в наиболее подходящий момент, все рассказала ему. Мама в этот момент была на йоге.

Он, конечно, каялся, говорил как ему не приятно, что об этом узнала я, но менять на данный момент ничего не хочет. Попросил, чтобы я молчала, он сам разрулит ситуацию. Я поделилась своими страхами, ведь если об этом узнает мама, даже не знаю как она отреагирует. Хорошо если просто подаст на развод.

Хотя я и пообещала отцу молчать, но мне очень тяжело сдерживать свои эмоции при разговоре с матерью. Мне всегда хочется дать совет, чтобы она больше уделяла времени отцу, устраивала романтические вечера, но боюсь, что мать что-то заподозрит. Мне очень хочется сохранить их семью, хочу, чтобы они оба были счастливы.

Узнала, что у моего отца любовница, не знаю как рассказать об этом матери, и стоит ли?

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.