Выиграть по-крупному в лотерею и через месяц остаться ни с чем — это по-русски

Выиграть по-крупному в лотерею и через месяц остаться ни с чем — это по-русски

Я еще раз убедилась в том, что если не имеешь больших денег, то, когда они появятся сложно их использовать с умом. Так было и с моим одноклассником, историю которого я узнала на очередной встрече выпускников.

Мой одноклассник Алексей, как мы его называли — Леха, рано женился и заимел ребенка. Работал в госучреждении, жил он с семьей в квартире, доставшейся ему от бабушки. Но в однажды ему повезло, и он выиграл по лотерее крупную сумму. После того, как он уплатил все причитающиеся налоги, то на руки ему выдавали около 300 тыс. долларов.

Жена тут же заговорила о новом диване с мягкими подушками и новой куртке для ребенка, но Алексею захотелось выгодно вложить эти деньги, поэтому он не разрешал даже говорить о каких-то незначительных покупках.

Он решил заняться бизнесом, купить новую квартиру и просто почувствовать себя богатым человеком. Купив себе одежду в самом дорогом бутике города, Леха пошел в самый дорогой ресторан, о котором раньше даже не думал.

Все его там поразило: вежливые официанты, уровень обслуживания, подача блюд, а также контингент посетителей. За соседним столиком сидела красивая девушка. Ему захотелось с ней познакомиться, и, когда заиграла музыка, он решил пригласить ее на танец. Так началось их общение. Чем дальше, тем больше Лехе хотелось показаться ей крутым парнем.

Любуясь своей новой знакомой Алисой, он был уверен, что с ней он сможет войти в какой-то иной мир, далекий от диванных подушек и детских курток. Она казалась ему неземным существом.

Леха купил подержанный дорогой автомобиль, часть денег носил с собой, а остальную часть спрятал в ванной комнате. Его встречи с Алисой имели продолжение. Он стал приходить домой поздно, жена сначала была недовольна, но затем как будто смирилась и перебралась в комнату ребенка, чтобы не видеть его, возвращающегося домой далеко за полночь.

А однажды она и вовсе съехала с квартиры с сыном, переехав в небольшой городок к своим родственникам. Леха даже обрадовался этому, теперь ему не нужно оправдываться и лукавить по поводу своих поздних возвращений домой.

Частый недосып привел к тому, что он не смог работать как раньше, и руководство недолго думая избавилось от такого работника. Он решил пригласить свою знакомую пожить с ним, и она, как ни странно, сразу же согласилась. Но как только это произошло романтика полностью испарилась. Теперь он видел по утрам заспанную девицу, которой приходилось приносить в кофе в постель. Некоторое время он еще как-то пытался воскресить свои чувства к ней. Но чем дальше, тем больше понимал, что не стоило ему настолько сближаться с ней.

Прожив с Алисой около месяца, однажды, вернувшись домой он ее не обнаружил в квартире. Исчезли и ее вещи. «Возможно это к лучшему», — подумал Леха. Но неприятное предчувствие заставило его зайти в ванну, чтобы достать спрятанный там выигрыш. В том месте, куда он его положил, денег не оказалось, они исчезли вместе с Алисой.

Он решил, что нужно пойти в полицию. Там быстро помогут вернуть беглянку и заставить ее отдать деньги. Собравшись и выйдя на улицу, он попытался представить себе, как будет объяснять всю случившую историю. О, ужас, до него дошло, что он не знал фамилии Алисы, сколько ей лет, не видел ее паспорта, не знал о ее родственниках и знакомых. Также он не видел, где она жила до переезда к нему, так как всегда просила не провожать ее к дому из-за строгой матери. И вообще он начал сомневаться, что Алиса — это ее настоящее имя.

На этом и закончилась его история с выигрышем. Даже машина, которую он купил, стала ломаться. Так как денег на ремонт не было, то она стояла возле дома как немое напоминание о большом везение, однажды случившееся в его жизни.

Выиграть по-крупному в лотерею и через месяц остаться ни с чем — это по-русски

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.