Ухаживаем за кожей лица

  Ухаживаем за кожей лица

• Ухаживать за кожей лица нужно соответственно типу своей кожи, который рекомендуется определить заранее.

• Утром уход за кожей будет включать в себя очищение, тонизирование, увлажнение. Вечером коже требуется очищение, тонизирование, питание.

Для умывания используйте не воду из-под крана, а кипяченую воду. Еще лучше для этой цели подойдет минеральная или ключевая вода, а также настои трав, например, настой календулы или ромашки.

• Для любого типа кожи лучше умываться без мыла. Замените мыло специальными средствами для умывания – пенками или гелями. При сухости кожи не пользуйтесь косметическими средствами, которые обладают вяжущим действием.

• После умывания не стоит вытирать кожу насухо, просто промокните её полотенцем или салфеткой.

Косметику удаляйте при помощи специального очищающего молочка. Категорически запрещается использовать для этой цели воду с мылом.

• За полчаса до выхода на улицу зимой смажьте кожу питательным кремом, а летом – увлажняющим кремом.

• Для хорошего состояния кожи нужно её регулярно очищать, делать питательные маски. Эти процедуры можно проводить как в салонах, так и в домашних условиях. При этом в салоне все процедуры выполнят более профессионально, подберут индивидуальную программу ухода за кожей с учетом возраста, состояния и типа кожи.

Для юных клиенток актуальна проблема угрей. Специальные программы, в которые входят очистка кожи, специальные маски, помогут решить эту проблему.

Для женщин среднего возраста подберут комплексные программы ухода за кожей.

Женщинам старшего возраста подойдут программы с увлажняющим и омолаживающим эффектом.

К тому салоны красоты в своей работе используют профессиональную лечебную косметику, недоступную простым потребителям. Эта косметика более эффективна по сравнению с магазинными кремами и масками.

• Однако ухаживать за кожей лица можно и также и в домашних условиях, используя большое количество простых, но давно проверенных масок.

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.