Ученые сделали сенсационный вывод о том, как стресс влияет на женское бесплодие

Ученые сделали сенсационный вывод о том, как стресс влияет на женское бесплодие

Команда ученых из Бостонского университета в США провела масштабное исследование и установила, что большие проблемы на работе, а также и в других сферах жизни, приводят к бесплодию.

В течение года специалисты наблюдали за волонтерами, которые приняли участие в этом исследовании. Сначала у 4769 женщин в возрасте от 21 года до 45 лет и у 1272 мужчин старше 21 года определили уровень психологического благополучия, сообщает znaj.ua.

Респонденты отвечали на вопросы о том, насколько им кажется непредсказуемой и неуправляемой их жизнь. Во внимание принимались демографические и поведенческие факторы, раса или этническая принадлежность, уровень заработка, диета и количество сна.

Затем полученные данные проанализировали с учетом физиологического состояния участников. И оказалось, что женщины с показателями 25 по уровню тревожности их жизни имели на 13% меньше вероятность зачать ребенка, чем те, у кого показатель составил 10.

При этом, если в паре был мужчина с уровнем тревожности меньше 10, а показатель тревожности женщины превышал 25, то в 25 случаях такие союзы реже пытались завести ребенка.

Таким образом, исследовате ли пришли к выводу, что стресс на работе в частности и в жизни вообще снижает сексуальное удовольствие, которое получает человек, что приводит к сокращению числа половых актов. Кроме того, стресс приводит к сбоям менструального цикла женщины.

Медики, чтобы снижать уровень стресса, порекомендовали записываться в группы психологической поддержки, оберегать собственный психологический комфорт.
Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.