Ученые назвали продукт, который защищает мужчин от рака кишечника

Риск развития аденомы, которая может предшествовать появлению рака кишечника у мужчин, снижает употребление двух и более порций натурального йогурта, сообщает журнал Gut.

Китайские и американские эксперты изучили диеты и последующее возникновение в организме различных типов аденом. В исследовании с 1986 года по 2012 годы поучаствовали 32 тыс. мужчин и 55 тыс. женщин.

Ученые назвали продукт, который защищает мужчин от рака кишечника

10 звезд, которым не удалось победить рак

Выяснилось, что у представителей сильного пола при употреблении двух порций йогурта в неделю вероятность развития злокачественной аденомы фиксировалась на уровне 26%. Данные сравнили с показателями мужчин, которые не ели йогурт.

В продукте содержатся бактерии Lactobacillus bulgaricus и Streptococcus thermophiles. По мнению авторов эксперимента, микроорганизмы снижают количество веществ в кишечнике, вызывающих раковые заболевания.

В ходе исследований на организм женщин подобного влияния не наблюдалось. Связь между потреблением йогурта и сниженным риском развития злокачественных опухолей в кишечнике специалистами не зафиксирована.

Ранее диетологи заявили, что употребление йогурта нормализует давление.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.