Ученые назвали необратимую опасность фастфуда

Употребление фастфуда, в том числе популярных гамбургеров, негативно влияет на мозг, способствуя его скорому старению. Научные сотрудники Австралийского национального университета провели исследования, сообщает MedicalXpress.

Ученые назвали необратимую опасность фастфуда

7 «здоровых» продуктов, польза которых переоценена

Специалисты проанализировали результаты 200 экспериментов. В них проверяли связь между здоровьем головного мозга, старением и факторами среды. По мнению экспертов, дефицит физической активности в течение длительного времени и нездоровая диета повышают риск развития диабета второго типа (неинсулинозависимого). Это ухудшает когнитивные функции, вызывает атрофию мозга и деменцию.

Нейродегенерация, как утверждают специалисты из Австралии, начинается раньше, если человек уже достиг среднего возраста. Рекомендации для 60-летних людей бесполезны. Специалисты советуют разработать правильный рацион и питаться здоровой пищей как можно раньше.

Ученые подсчитали, что 30% взрослого населения страдает от ожирения или избыточного веса. Более 10% обретут диабет второго типа к 2030 году.

Ранее американские эксперты заявили, что сон с включенным светом влияет на вес женщин.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.