Выбираем лучшее средство от тараканов

Выбираем лучшее средство от тараканов

Тараканы уже давно соседствуют с человеком. Эти насекомые отличаются живучестью, неприхотливостью и стремительно размножаются в благоприятной для них среде. Но многие люди не хотят мириться с такой настойчивостью вредителей и стараются избавиться от тараканов лучшее средство от тараканов выбирая по нескольким критериям.

Если появился вопрос, какой выбрать метод борьбы с насекомыми, и какое средство от тараканов лучшее, то ответить на него можно только лишь оценив следующие факторы и свои предпочтения. Для начала надо разобраться какой вид насекомых присутствует, какова их численность. Далее определиться с методом борьбы. Это могут быть домашние способы, к примеру, средство от тараканов с борной кислотой или химические, с применением инсектицида. Сделанное своими руками от тараканов средство стоить будет совсем не дорого, все требуемые ингредиенты продаются в любой аптеке, а вот с химическими препаратами иначе, цена их будет зависеть от эффективности, фирмы производителя и формы выпуска.

Средство от насекомых – выбираем лучшее

Определяясь с выбором необходимо помнить, что даже самое эффективное средство от тараканов не дает 100% гарантии, что вредители не вернуться вновь. Самым действенным методом борьбы с прусаками будет химическое воздействие на их нервную систему, что приведет к неминуемой гибели. Если необходимо немедленно избавиться от непрошеных гостей, то применить можно аэрозольные препараты. Но если есть объяснимое желание проститься с тараканами на длительное время, лучше обратить внимание на более эффективное средство от тараканов, как гель и порошки.

Выбираем лучшее средство от тараканов

Выбирая средство от тараканов хорошее и качественное необходимо изучить следующие параметры:

  • состав;
  • форма впуска (порошок, готовый раствор и прочее);
  • безопасность ядов и их паров для человека и животных;
  • срок действия.

Выбираем лучшее средство от тараканов

Химический препарат на основе инсектицида следует выбирать тщательно, от многих факторов будет зависеть его эффективность. Форма выпуска очень важна, время действия средства будет отличаться, не маловажную роль играет способ его применения. Состав также не маловажен, чем больше в нем отравляющего вещества, тем быстрее погибнет таракан. Самое действенное средство от тараканов должно состоять не менее чем на 0,5% из инсектицида. Но чем больше концентрация яда, тем токсичней становится препарат для человека.

Для истребления многочисленной колонии насекомых хорошо подойдут ловушки. Данное средство от тараканов отзывы имеет только положительные, но с условием правильного его использования. Применение ловушек поможет сократить численность насекомых, а в дальнейшем и полностью от них избавиться без использования тяжелых химических ядов.

Самые популярные средства

Сегодняшний рынок препаратов, направленных на борьбу с вредителями, достаточно обширен. Выбирая подходящие средства от тараканов рейтинг их среди аналогов не маловажен.

Самое лучшее средство от тараканов должно обладать следующими свойствами:

Выбираем лучшее средство от тараканов

  1. применять препарат должно быть легко и удобно, не контактируя с открытыми участками кожи человека;
  2. срок действия должен быть максимально длительным;
  3. препарат должен оказывать на таракана мгновенное действие;
  4. действие средства должно быть направленно именно на уничтожение насекомого;
  5. препарат не должен быть агрессивен, не должен портить, разъедать поверхность, на которую наносится;
  6. действия яда не должно причинять вред или дискомфорт человеку или животным.

Если от тараканов средство имеет только часть таких свойств, то при выборе стоит опираться на личные предпочтения и привычки.

Аэрозоль

На первом месте по быстродействию в списке инсектицидов стоят аэрозоли. Это самое лучшее средство от тараканов отзывы хорошие заслужило по праву. В его основе лежат мощные яды, благодаря которым поражение взрослых насекомых происходит максимально быстро. При распылении аэрозоля в воздухе яды инсектициды мгновенно попадают в организм вредителя и уничтожают его.

При обработке помещения таким средством необходимо помнить о следующих его особенностях:

Выбираем лучшее средство от тараканов

  • должен отсутствовать неприятный химический запах;
  • распылять аэрозоль надо прямо из баллончика, не требуется никакого дополнительного оборудования;
  • аэрозоли абсолютно безвредны для человека, только при соблюдении мер безопасности;
  • перед началом работы следует удалить из комнат детей и животных;
  • после обработки комнаты следует плотно закрыть двери и окна на несколько часов, затем проветрить помещение и протереть полы влажной тряпкой.

В специализированных магазинах, супермаркетах, на рынках, представлены всевозможные аэрозоли, от самых известных производителей. Среди них можно выделить: Комбат средство от тараканов — имеет запах мяты или лимона, аэрозоль Раптор — очень удобная форма баллона, Raid — хорошее средство от тараканов отзывы имеет самые лучшие.

Инсектицидный гель

Выбираем лучшее средство от тараканов

Второе место в рейтинге занимает такое средство против тараканов, как гель. В его состав входит яд, приманивающее насекомых вещество и жировая основа, благодаря которой препарат не сохнет, и не твердеет. Гель может действовать до 6-ти месяцев, заметный эффект наступает уже через неделю.

Действует гель по следующему принципу. Из шприца, предлагающегося в комплекте, выдавливают капли препарата на расстоянии примерно 15 сантиметров друг от друга, размещают их по периметру помещения. Достаточно одного насекомого, принесшего ядовитые вещества в колонию на лапках, чтобы погубить всех вредителей.

Гель является более безопасным и менее токсичным средством для человека в сравнении с аэрозолями.

Но все же, не нужно относиться пренебрежительно к методам предосторожности во время использования средства от тараканов в домашних условиях, а тем более, если в доме есть дети. Для того чтобы предупредить отравление домашних животных гель имеет горький не приятный вкус и запах.

Если сложно выбрать какое средство от тараканов самое эффективное отзывы, прислушавшись к которым, помогут вам определиться. Они будут только в положительном ключе. Лучшими препаратами от насекомых можно назвать: средство Глобал от тараканов, Дохлокс-гель и Домовой на основе фипронила.

Порошок

Данное средство самое экономное среди аналогично действующих препаратов. Основным его преимуществом является большая концентрация ядов, что одновременно делает его и самым опасным для человека.

Это высокоэффективный препарат, обладающий долговременным эффектом, расположить его можно даже в самых труднодоступных местах.

Выбираем лучшее средство от тараканов

К минусам же можно отнести то, что использовать в квартирах его довольно неудобно, а также опасно для здоровья людей. Он больше подойдет для применения в промышленных масштабах. Препарат не удобен в использовании, не обладает стойкостью во внешней среде и абсолютно не эффективен против кладок яиц.

Порошкообразные препараты могут причинить здоровью людей большой вред, так как, смешиваясь с пылью, поднимаются в воздухе, проникают в дыхательные пути, тем самым вызывая серьезные заболевания и аллергию. Но для нежилых помещений это будет самый лучший вариант. В открытом доступе такие порошки не продаются. Приобрести можно их в специальных отделах магазинов, там же где купить средство от тараканов щадящее человеческий организм.

Ловушки

Самым безопасным для человека способом уничтожения вредителей является ловушка, хоть ее нельзя назвать и самой эффективной. Действие ее направлено на сокращение численности вредителей, а не на тотальное их уничтожение. Ловушки можно разделить на такие виды: электрические, клеевые, ультразвуковые и инсектицидные.

Выбираем лучшее средство от тараканов

Электрические ловушки используют, как средство от тараканов в розетку отзывы они имеют двойственные. Минусом такого прибора является не малая цена, а привычные уже ко многому и живучие тараканы не сильно остерегаются разряда тока исходящего от ловушки.

Клеевые ловушки покрыты внутри клейкой лентой или специальной липкой жидкостью. Попав в нее насекомое, не может выбраться и погибает. Ультразвуковые приборы работают как отпугиватели вредителей, излучают не приятные для них волны, а в инсектицидных находится отравленная приманка.

Ловушка не является основным способом борьбы с вредителями. Ее можно использовать с прочими мерами комплексно. Но если безопасность семьи на 1-м месте, то данное средство от тараканов хорошее и не способно нанести вреда человеку.

Народные методы

Не менее действенными методами являются средства, сделанные своими руками из подручных материалов. Их плюсом можно назвать то, что составляющие части для изготовления продаются в каждой аптеке, не требуют больших затрат. Основными компонентами для изготовления препарата от тараканов являются: керосин, борная кислота, нашатырный спирт, бура, пиретрум и прочее.

Выбираем лучшее средство от тараканов

Самым популярным среди народных методов избавления является борная кислота от тараканов. Это вещество разъедает внешние покровы насекомого, тем самым не дает ему шанса выжить. Бура – аналог борной кислоты, является ее натриевой солью, оказывает подобное действие на насекомое. Как дополнение к средствам, содержащим яды, можно использовать вымораживание помещения. В холодное время года надо открыть все окна, чтобы морозный воздух прошелся сквозняком по помещению. Так как тараканы родом из тропической местности, они не вынесут холода и поспешат покинуть свое жилище.

Керосин, нашатырный спирт — самые радикальные народные способы борьбы с тараканами. Эти вещества обладают резким специфическим запахом и могут вместе с насекомыми подпортить жизнь и человеку. Порошок из высушенных цветов ромашки – пиретрум, является сильным ядом для тараканов. Им посыпают труднодоступные места, в которых проблематично поместить ловушки и прочее. Такое средство от тараканов купить можно в фито-аптеках.

Изучив все положительные и отрицательные стороны препаратов в нашем рейтинге, учитывая свои бытовые привычки и жизненные обстоятельства можно смело делать выбор в пользу любого из предложенных средств. После проведения процедуры необходимо применять меры профилактики, чтобы максимально надолго обезопасить свое жилище от непрошеных гостей.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.