Встреча с собакой — всегда игра в русскую рулетку

Встреча с собакой — всегда игра в русскую рулетку

Вообще-то я очень люблю животных, особенно кошек. К собакам я тоже неплохо отношусь. Не было у меня никогда страха перед ними. Тем не менее, собаки могут быть очень опасны. Как-то раз, мне пришлось в этом убедиться…

Много лет назад, когда я служила в армии обороны Израиля, мне приходилось по утрам ходить на остановку, где меня потом забирал специальный автобус, который развозил солдат на военную базу. Путь к этой остановке лежал через небольшие посадки. Один раз, когда я шла, за мной увязались две агрессивно настроенные собаки. Я остановилась, сказала им спокойным, даже ласковым голосом: «Собаки, у меня ничего для вас нет», и показала им пустые руки. Они обнюхали меня и убежали прочь…

Второй случай произошел относительно недавно. Я гуляла с маленькой дочкой, вечером, в парке. Иду я с коляской, а недалеко, на лавочке, расположилась подвыпившая компания подростков. С ними была собака. И вот, то ли мне показалось, то ли на самом деле, они специально натравили на нас с дочкой собаку. Та побежала с лаем в нашу сторону. Я точно помню, как горячая волна страха накатила и схлынула. Я думала не о себе, а о ребенке . У меня было такое ощущение, что часть меня наблюдает со стороны, а другая моя часть точно знает, что надо делать. В коляске был большой зонт на случай дождя. Я его схватила и направила на собаку. Она лаяла, но не нападала. Тогда я громко и зло окликнула эту компанию и велела им отозвать собаку, а не то я её прибью. Парни начали подзывать собаку и та, через какое-то время, от нас отстала. После этой истории я стала интересоваться, что же делать в случае нападения собак. Думаю, что в обоих случаях мне повезло. Все могло бы закончиться очень печально…

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.