Врачи рассказали о лечении ангины у детей

Врачи рассказали о лечении ангины у детей

Ангину могут вызвать различного рода микробы, самым распространенным возбудителем данного заболевания является стрептококк. В результате контакта с больным ангиной можно заболеть или в результате того что стрептококк мог попасть в рот с недоброкачественными продуктами, этот микроб может долгое время себя никак не проявлять пока не появятся условия при которых это болезнь начнет развиваться.

В результате ослабленного иммунитета, плохого питания или переохлаждения ребенок так же может заболеть данной болезнью. Ангина является серьезным заболеванием, хоть и входит в ряд распространенных заболеваний, так как она может повлечь за собой ряд серьезных осложнений, связанных с сердцем, почками, суставами и другими органами.

При заболевании ангиной воспаляются небные мендалины (гланды) расположенные в глотке по обе стороны от маленького язычка и мягкого неба.

Основным симптомом заболевания является острая боль в горле, четко ощущаемая при глотании. Возникновению ангины способствует насморк, зубная боль, увеличенные аденоиды.

При ангине могут увеличиться лимфатические узлы (шейные и подчелюстные). У ребенка может поменяться даже голос. Ко всему прочему может присоединиться слабость, головная боль, высокая температура, возможна даже тошнота.

Если вы сможете посмотреть горло вашего ребенка, то при ангине вы увидите на слизистой оболочке миндалин специфический налет, а сами небные миндалины увеличились и стали ярко красного цвета.

При появлении первых признаков заболевания как можно быстрее обратитесь к врачу.

Точно выполняйте все предписания вашего врача, так как исход зависит от того как скоро вы обратились к нему и конечно от вида самой ангины.

ladyhealth.com.ua

Источник

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.