Врачи перечислили полезные свойства чеснока

Врачи перечислили полезные свойства чеснока

Чеснок отличается множеством своих полезных свойств.

Еще с раннего детства наши мамы и папы, бабушки и дедушки пытались накормить нас чесноком. Многие из нас боялись этого продукта еще больше, чем оборотни или вампиры ведь верили, что он может принести лишь несчастье, сообщает StellaNews.ru со ссылкой на Акценты.

Однако, если взглянуть на это с другого ракурса, чеснок может сделать из обыкновенного смертного целую электростанцию, и что главное – здоровую.

Ученым давно стало известно, что народ, который смог разглядеть потенциал в маленьком клубочке гвоздики, знал о чесноке и имел к нему доступ. А с чего пошли учения о том, что чеснок лечит все болезни? Правильно, тоже от древних народов. Те, кто не имели связи с медицинскими прорывами и были в принципе от нее изолированы, использовали чеснок как лекарство от всего. Кроме того, помимо лечебных целей его использовали и в кулинарии.

Как оказалось, ученые подтвердили тот факт, что чесноком «строились пирамиды». Если быть точнее, то римляне и египтяне, которые жили еще очень давно, кормили свою рабочую силу именно чесноком (солдаты, олимпийцы, рабочие, моряки). Это происходило, потому что они верили, что этот продукт повысит производительность и работоспособность, особенно у сильного пола.

Естественно, современные ученые также занимаются изучением полезных свойств чеснока. Исследования подтвердили теорию древних: продукт действительно может увеличить работоспособность, правда пока только у грызунов. Также, есть предположения, что чеснок помогает организму перебороть сильную усталость после занятий спортом.

Самые эффективные результаты чеснок показал в области сердечно-сосудистой системы. Проведя исследования, эксперты узнали, что после 6-ти недельного курса чесночного масла,  пиковая частота сердечных сокращений уменьшалась, а физические нагрузки увеличивались.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.