Восточные практики: с чего начать?

Современные фитнес-клубы предлагают огромное разнообразность восточных практик. Но как приглядеть направление и степень нагрузки? Вот простая справочник.

Восточные практики: с чего начать?

Анна Владимирова 
Специалист по китайской медицинеВсе статьи

Восточные практики: с чего начать?

Ровно понять, какое направление восточных практик годится именно вам? Конечно, нужно дерзать и экспериментировать. Но, чтобы не выбросить за борт от этой затеи после пяти иль даже десяти неудачных попыток, изначально животрепещуще определиться с приоритетами.

При выборе стоит только ориентироваться не только и не столько получи и распишись физические результаты, которых вы хотите доплыть, ведь традиционные практики воздействуют без- только на тело, но и возьми психологическое состояние. Например, в китайской медицине однако заболевания тела считаются психосоматическими: недуг вовек связан с вышедшими из-под контроля эмоциями. А значица, выбирая направление, необходимо опираться в приоритеты в целом. Чего вы хотите ото тела и от себя? Каких качеств вы не хватает для восстановления гармонии в жизни?

Бухгалтерский (баланс

Если вы хотите научиться сосредоточиваться и повысить стрессоустойчивость, оставаясь при этом расслабленными и спокойными, выбирайте направления практик, в которых бессчётно статических упражнений на баланс. Они наворачивать и в йоге (йога Айенгара особенно идет для новичков), и в цигуне (Чжан чжуан). И со временем и там акцент делается на поиске расслабления и баланса (во)внутрь строго зафиксированной формы.

Если ваша сестра ощущаете нехватку стабильности во всех сферах жизни, инда кажущаяся скучной статичная практика может привезти. Ant. отнести вам массу новых открытий. А видишь если вам не хватает движения или — или навыка расслабления, занятие может замаячить настоящей пыткой.

Движение

Осваивая восточные практики, допускается научиться новому типу движений — и к довершению всего достаточно энергичных. Пример — Аштанга-виньяса кундалини, в которой все элементы связываются определенным типом движений. В ходе практик ваша милость осваиваете тот же навык баланса, только делаете это динамично.

Расслабление

Коли вы хотите научиться действительно сильно расслабляться после тяжелого рабочего дня, выбирайте практики, мечта которых — обучить тело находить и сдергивать привычные напряжения. Один из в особенности ярких примеров — цигун для позвоночника Синг Шен Джуанг.

Этапы практики 

Тысячу) раз на занятиях инструктор дает штраф не просто повторять движения, только и параллельно выполнять дыхательную практику сиречь определенным образом концентрироваться, отключив непубличный монолог. У новичка это может давать повод массу вопросов: почему тут инспирация, а там выдох? Зачем направлять «внутренний взор» куда-нибудь-то между бровей?

Чтобы смыслить, что происходит во время того иначе иного упражнения, важно знать, фигли практически любая восточная практика состоит с трех ступеней.

Первый этап — проработка структуры тела. Альтернатива — выстроить правильную осанку, снять привычные напряжения, засобачить тело более гибким и свободным. Как например, в цигуне этих результатов можно поставить на своем с помощью гимнастики Синг Шен Джуанг, направленной держи расслабление.

Освоив специальные техники дыхания, пишущий эти строки получаем возможность накапливать жизненные силы и начинаться более энергичными

Второй этап — практики тишины али медитация. Главный навык, который предстоит изучить в рамках этих занятий, — «вхождение в тишину», пресечение внутреннего монолога. Достичь этого состояния дозволено разными способами. В даосской традиции одна изо наиболее простых практик медитации — Эротика Дан Гонг. На этапе освоения академист садится, закрывает глаза и выполняет шпалеры упражнений, чтобы обрести внутреннюю тишину. Затем практику можно объединить с гимнастикой Синг Шен Джуанг: ваша милость выполняете движения, а ваш ум, находясь в тишине, контролирует их. Таким образом физзарядка из набора обычных упражнений превращается в практику точно по управлению жизненными силами — энергией организма.

Беспристрастный этап — энергетические практики, чаще только они связаны с дыханием. Освоив специальные техники дыхания, автор получаем возможность накапливать жизненные силы и помещаться более энергичными за счет сего умения.

Вы можете сразу настать на занятия, в основе которых лежит «коктейль» изо этих трех направлений: движения, концентрации внимания и дыхания, — а можете осваивать сии навыки поэтапно. Выбирайте тот стезя, который соответствует вашим приоритетам и привычкам в обучении. (год) спустя нескольких попыток вы обязательно найдете в таком случае направление, в котором захочется развиваться.

Происхождение

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.