Водитель с инвалидностью всего лишь оставил машину на общей стоянке. Он не представлял, какая реакция его ждёт

Водитель с инвалидностью всего лишь оставил машину на общей стоянке. Он не представлял, какая реакция его ждёт

Сингапурец с инвалидностью оставил машину на обычном парковочном месте вместо стоянки для инвалидов и вскоре неожиданно для себя обнаружил на лобовом стекле неприятную записку. Судя по её содержанию, он нажил себе врага, хотя сам в это время делал благое дело.

Мужчине по имени Джерри 62 года, и он вынужден ходить с тростью с тех пор, как попал в аварию в 2014 году, сообщает ресурс Stomp. Джерри живёт в Сингапуре и имеет статус человека с особыми потребностями, поэтому давно получил право парковаться на местах для инвалидов.

Когда Джерри подавал заявку на получение разрешения для парковки, его предупредили, что ему лучше парковаться на обычных стоянках, а места для инвалидов оставлять людям с колясками. Именно так старик поступил 17 декабря: вернувшись вечером с работы домой, он на целую ночь бросил автомобиль на общей площадке.

Как выяснилось позднее, поступок Джерри был роковой ошибкой. По крайней мере, так решил неизвестный народный мститель, который под покровом темноты наведался к машине мужчины. Возвратившись наутро к своему авто, старик обнаружил на лобовом стекле весьма неприятную записку.

Водитель с инвалидностью всего лишь оставил машину на общей стоянке. Он не представлял, какая реакция его ждёт

Текст выглядел примерно так:

Если у тебя есть значок инвалида, почему бы тебе не парковаться в месте для инвалидов вместо того, чтобы лишать других водителей нормальных мест? Ты же, кажется, физически инвалид, а не умственно, так ведь?

Джерри рассказал изданию, что ему стало жаль того, кто написал записку.

Дурак, который это написал, либо безразличен к окружающим, либо слишком глуп, чтобы понять, что такие водители, как я, оставляют места для других инвалидов, если есть такая возможность. Мне не обязательно занимать место для инвалидов, и из этого не стоит раздувать драму. Этого человека просто жаль, он глупо себя повёл.

На фейсбуке мужчину поддержали и удивились, как вообще можно было поступить, как аноним.

Содержание:

Brandon Seah

Иногда такие «жалобщики» — просто бесчувственные люди, которые не думают о других. Моё почтение мужчине, который заботится о ближних.

Ang Ry Moh

Места для инвалидов — это просто опция для людей с особыми потребностями, которые в них нуждаются. Есть разные категории по степени тяжести инвалидности, а дни бывают иногда хорошие и плохие. Записку написал какой-то придурок.

Zack Zach

62-летний водитель просто оставлял парковочное место для умственно отсталого человека, который оставил эту записку.

А бабуле из США, оказавшейся в затруднительном положении, наоборот, повезло. Она ошиблась номером и вместо магазина медтоваров позвонила в офис прокурора. Реакция госслужащего — огонь.

Пользователям Reddit, впрочем, доброта бывает невдомёк. Мужчина опубликовал на сайте снимок, объясняющий, зачем в рекламе и кино снимаются люди с инвалидностью, но не все разделили его восторг.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.