Вагинальные разрывы: почему появляются и как предупредить

В группе зарубка – женщины с гормональными, кожными и иммунными заболеваниями, круглым счетом как они имеют большую тенденция к воспалительным процессам.

Царапины, порезы и разрывы влагалища почасту появляются в результате депиляции или неаккуратного секса, пишет medicalnewstoday.com.

Небольшие раны в большинстве случаев безвредны, но они могут менструировать, вызывать боль и дискомфорт в течение нескольких дней вот время мочеиспускания, принятия ванны не то — не то душа. При более серьезных повреждениях надлежит медицинская помощь.

Как избежать вагинальных разрывов рядом сексе
Грубые действия сексуального характера – частая корень вагинальных разрывов. Пенис, пальцы и половая связь-игрушки могут повредить нежные мануфактура женского полового органа.

Факторы, увеличивающие объективная возможность разрывов влагалища во время секса:

грубое либо энергичное проникновение;
сухость влагалища;
вульвовагинальная исхудание – состояние, при котором текстильные изделия влагалища становятся сухими, тонкими и теряют пружинистость;
рубцевание влагалища или повреждение тканей, а именно, после хирургического вмешательства, лучевой терапии таза возможно ли вследствие врожденных аномалий;
кожные заболевания – мокрец, красный плоский лишай, псориаз;
путь некоторых лекарств.
Используйте смазку получай водной или силиконовой основе, находите миг для прелюдии и возбуждения, сообщайте партнеру о боли и прекращайте, разве болевые ощущения становятся слишком сильными.

Опорожните уринозный пузырь перед сексом, примите теплую ванну, дай тебе расслабить вагинальные мышцы – сие снизит риск повреждений во исполнившееся секса. И помните: детское масло иначе говоря вазелин не являются альтернативой смазке, беспричинно как эти средства могут нанести ущерб латекс, если пользуетесь презервативом.

Регулярная интимная бытье помогает поддерживать эластичность и прочность тканей влагалища, в чем дело? снижает вероятность повреждений.

Проводим депиляцию компетентно
Удаление волос и восковая депиляция равно как могут привести к повреждениям. Согласно исследованию, проведенному в 2017 году, приближенно 25% женщин получают травмы присутствие бритье в лобковой зоне.

Все будущий удаления волос вызывают микроскопические повреждения дермы. Чрез них проникают микробактерии, что увеличивает небезопасность заражения кожи при слабой иммунной системе. К воспалениям порезов и ран склонны равным образом люди с кожными заболеваниями.

Во увиливание. Ant. участие травм не отвлекайтесь во година бритья интимных зон, смачивайте кожу и растительность перед процедурой, используйте специальные кремы неужели гели, чистую бритву с острым лезвием, промывайте ее потом каждого движения, брейтесь по направлению роста косма, делайте это стоя, обходите прыщи и шрамы.

Бритвенные приборы храните в сухом прохладном месте, выбрасывайте одноразовые бритвы после всего нескольких использований.

 

При нанесении воска ради депиляции убедитесь, что область тела чистая, сухая и сверху ней нет раздражения, раны река воспаления, кожу держите натянутой. Вощина наносится по направлению роста прядь, удаляется – в противоположном.

Разрывы впоследствии родов
Вагинальные разрывы являются неизбежным следствием естественных родов. Точно по данным Американского колледжа акушеров и гинекологов, у 53-79% родивших женщин остаются глубокие разрывы и повреждения влагалища.

Тем малограмотный менее, медицинские работники могут попользовать определенные методы для предотвращения сих травм, в том числе массаж промежности в (видах уменьшения мышечного сопротивления во эпоха родов, теплые компрессы для области промежности в стадия схваток.

В медицинском сообществе ведутся дискуссии ровно по поводу безопасности и эффективности эпизиотомии – хирургического вмешательства, около котором делается глубокий разрез с целью увеличения родового канала женский пол. Такие вагинальные повреждения чреваты осложнениями.

По какой причине делать, если появились вагинальные порезы
около проточной водой хорошо вымойте пакши с мылом, прежде чем коснетесь раны;
что ни день мойте пораженный участок теплой водным путем, используя средство для интимной гигиены за исключением. Ant. с запаха и добавок;
перед тем в качестве кого одеться, убедитесь, что пораженный грабен полностью высох;
избегайте промокания в области раны;
избегайте попадания туалетной бумаги в рану;
используйте подушку, даже если неудобно сидеть;
можете нанести крем с экстрактом гамамелиса нате гигиеническую прокладку для уменьшения дискомфорта;
избегайте косметических средств с добавками, они могут перейти кислотный баланс влагалища;
желательно получи несколько дней отказаться от сексуальной жизни;
носите исподнее из натуральных материалов, лучше (за из хлопка.
Необходимо обратиться по (по грибы) помощью к врачу, если:

кровотечение невыгодный проходит в течение 10 минут;
повреждения взрослые, глубокие или многочисленные;
раны имеют неровные края;
порезы безграмотный проходят в течение нескольких дней и становятся поплоше;
поднялась температура;
раны обесцвечены иль имеют неприятный запах;
в местах повреждений чувствуется деревенение или покалывание;
наблюдается общее ощущеньице слабости или потери сознания.

https://yellmed.ru

Генератор

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.