В Турцию с детьми: ищем бюджетные отели

Недорогие турецкие гостиницы, где можно отлично отдохнуть с малышами и детьми постарше.

В мае море в Турции еще довольно прохладное, а в июле — слишком высокая температура воздуха. В первом месяце лета воздух прогревается до 30 градусов, а вода до 25. Поэтому июнь — оптимальный месяц для поездки с детьми. При выборе отеля советуем обратить внимание на пляж: предпочтительнее, чтобы он был песочным, а не галечным. И не забудьте про шумные заведения поблизости: чем их меньше, тем лучше. А еще в Турции часто бывает так, что пятизвездочные отели далеко не самые дорогие — на это влияет близость к морю или с контракты с туроператорами.

В Турцию с детьми: ищем бюджетные отели

Цена: за номер на три ночи на двоих, «все включено», с авиаперелетом из Москвы — от 49 тыс. рублей

Этот отель находится на курорте древнего города Сиде, что в 75 км к востоку от Антальи. Группа отелей Ali Bey занимает площадь 380 тыс. м², и 150 тыс. из них принадлежат семейному отелю Ali Bey Park. Гостиница отличается обилием цветов и тропических деревьев, тенистыми аллеями и фонтанами. А еще отель гордится своим огромным тематическим аквапарком с горками всех форм и масштабов, бассейнами разной глубины и песчаным пляжем, на котором есть специальная зона с крышей для отдыха.

Здесь есть отдельные бунгало с полностью оборудованными номерами, где можно укрыться от любого постороннего шума, и где, как и в обычных номерах, по первому требованию вам выдадут кроватку и детский стульчик. В местном ресторане можно подогреть бутылочки, заказать детское меню или питание для малышей в баночках. Специально для детей работает детский клуб с группами разных возрастов, футбольный лагерь, теннисная школа и большой луна-парк.

В Турцию с детьми: ищем бюджетные отели

Цена: за номер на 12 ночей на троих, «все включено», с авиаперелетом из Москвы — от 84 тыс. рублей

Несмотря на то, что у этого отеля в Авсалларе четыре звезды, отдыхающие ставят ему пять. Особенно туристы с детьми — самые частые гости. Гостиница располагает большой и ухоженной зеленой территорией неподалеку от песчаного пляжа, где нередко можно увидеть черепах. Берег расположен в бухте, поэтому море — ласковое и спокойное. На лужайках расхаживают павлины, а еще есть детские бассейны и водные горки, мини-клуб, подходящий как для четырехлетних малышей, так и для подростков 12 лет, теннисный корт, поле для мини-гольфа и волейбольная площадка. Помимо этого, здесь имеется площадка для игр и талантливые аниматоры. В ресторане функционирует детское меню, огромный выбор и блюд для взрослых. Отель находится неподалеку от рынка, где продаются турецкие сладости и сувениры.

В Турцию с детьми: ищем бюджетные отели

Цена: за номер на 12 ночей на троих, «все включено», с авиаперелетом из Москвы — от 109 тыс. рублей

Отель находится в 20 км от Аланьи, в небольшом прибрежном поселке Инджекум, поэтому атмосфера тут совершенно умиротворяющая. У гостиницы собственный песчаный пляж протяженностью 250 м, а также большая зеленая зона и около 500 симпатичных номеров. Для ребятишек от 4 до 12 лет открыт мини-клуб, игровая площадка, специальный буфет, четыре детских бассейна и даже мини-зоопарк. На территории находятся два крытых бассейна, целых пять теннисных кортов, зона быстрого питания и аквапарк, в котором 19 горок!

В Турцию с детьми: ищем бюджетные отели

Цена: за номер на 12 ночей на троих, «все включено», с авиаперелетом из Москвы — от 82 тыс. рублей

Armas Bella Sun тоже находится в Сиде. Отель отличается добротным аквапарком с горками и бассейнами разной глубины, в том числе для самых маленьких. А для взрослых есть фитнес- и SPA-центры. Пляж у гостиницы также свой и находится всего 250 м. Здесь довольно тихо, хотя центр города, где можно прогуляться и посмотреть развалины старинного амфитеатра и древних храмов, всего в четырех километрах. Также отель славится активной детской анимацией — скучать здесь точно не придется! При гостинице есть большая игровая зона и клуб для детей от 4 до 10 лет.

В Турцию с детьми: ищем бюджетные отели

Цена: за номер на 12 ночей на троих, «все включено», с авиаперелетом из Москвы — от 82 тыс. рублей

Этот отель считается одним из лучших в экономичном сегменте семейного отдыха. Приятнее всего то, что стоит он в настоящем сосновом лесу рядом с городом Кемер, хотя и недалеко от моря. А вот пляж тут песчано-галечный, поэтому лучше приезжать с детьми постарше. Порадуют вас и живописные горы, которые вплотную подступают к отелю, и пронзительно-голубое море. Отель располагает двумя детскими бассейнами и водными горками, детской площадкой, мини-зоопарком и мини-клубом для детей от 4 до 11 лет. Около бассейнов неустанно дежурят спасатели, поэтому родителям можно спокойно нежится на пляже, отпустив свое чадо плескаться. Что касается бассейнов для взрослых, то во время ужина в них включают подсветку, и из них бьют фонтаны. Отель отличается богатым выбором блюд и детского меню.

В Турцию с детьми: ищем бюджетные отели

Цена: за номер на 12 ночей на троих, «все включено», с авиаперелетом из Москвы — от 74 тыс. рублей

Selcukhan находится в симпатичном курортном городке Бельдиби — здесь спокойная и умиротворяющая атмосфера, живописные горы и зеленые рощи. Пляж протяженный и широкий, но песчано-галечный. Зато находится всего в 100 м от гостиницы. Сам отель небольшой, но по-домашнему уютный. Здесь несколько бассейнов, среди которых один детский, две водные горки, мини-клуб для ребятишек от 4 до 12 лет, детские кресла в ресторане, игровая площадка, детский театр и различные развлекательные программы. Несмотря на то, что отель пока имеет три звезды, многие посетители оценивают его, как пятизвездочный.

Автор статьи: Ольга Фадеева

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.