В Риме могут ограничить доступ туристов к фонтану Треви

26 Ноября 2019, 12:29

На площади возле Треви ежедневно собирается большое количество туристов. В погоне за живописным фото путешественники усаживаются на мраморный бордюр, опускаются к воде, некоторые даже пытаются искупаться в фонтане, повторив известную сцену из фильма Федерико Феллини «Сладкая жизнь». За последнюю забаву был введен штраф – 450 евро. Ту же сумму придется заплатить всем желающим выпить воды из фонтана. У Треви дежурят карабинеры, которые следят за соблюдением порядка и могут сделать замечание. Кстати, это не уменьшает случаи воровства – карманники любят собираться у фонтана, где внимание туристов особенно рассредоточено.

В Риме могут ограничить доступ туристов к фонтану Треви

Фонтан Треви (: wikipedia.org)

Ограничение доступа к площади и установка защитного барьера вокруг фонтана, по мнению мэрии Рима, позволят сохранить одну из главных достопримечательностей города. Предположительно, поток туристов будут контролировать и одновременно у фонтана сможет находится определенное число туристов.

Фонтан Треви создавался в течение тридцати лет, работа над ним была закончена в 1762 году. Архитектор Николо Сальви представил шедевр барокко – фонтан примыкает к фасаду палаццо Поли и вместе они воспринимаются как единый ансамбль. Благодаря примете – бросить монету в фонтан на счастье – ежегодно коммунальные службы извлекают из Треви более миллиона евро.

У туристов в Риме украли сейф.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.