В новой экранизации «Кэрри» главной героине сменят пол или цвет кожи

В новой экранизации "Кэрри" главной героине сменят пол или цвет кожи

Компании FX и MGM запускают в производство новую многосерийную экранизацию знаменитого произведения Стивена Кинга «Кэрри». Как сообщает издание Collider, создатели шоу намерены представить нетрадиционный образ главной героини. В их версии наделенную телекенетическими способностями Кэрри Уайт сыграет либо трансгендер, либо чернокожая актриса.

Чем продиктовано такое радикальное переосмысление, пока неизвестно. Утверждается, что у проекта пока нет сценария и постановщика. Официальные представители сторон на дают комментариев по этому поводу.

Напомним, что самой известной является экранизация 1976 года выпуска, в которой главную роль исполнила Сисси Спейсек. Актриса претендовала на премию Американской Киноакадемии «Оскар». В 2013 году была предпринята еще одна попытка. В картине, которая в российский прокат вышла с названием «Телекинез», роль Кэрри исполнила Хлоя Грейс Морец. Эта версия н вызвала особых восторгов у поклонников творчества Стивена Кинга, но ее кассовые сборы оказались неплохими — 84 миллиона долларов при производственном бюджете в 30 миллионов долларов.

Сроки работ над новым сериалом пока не уточняются.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.