В Хабаровском крае сгорел палаточный лагерь

23 Июля 2019, 12:09

В ночь на вторник на горнолыжном курорте Холдоми в Солнечном районе Хабаровского края произошел пожар в детском палаточном городке, сообщает «МК» со ссылкой на МЧС. Двое детей погибли, трое сильно пострадали и находятся в реанимации. Причины пожара устанавливаются.

В Хабаровском крае сгорел палаточный лагерь

К прибытию пожарных 20 палаток из 26 сгорели (: news.myseldon.com)

Как сообщил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, палаточный лагерь работал незаконно: проверяющие комиссии не давали разрешения на его открытие, пишет ТАСС.

«Никто и не знал, что есть палаточный лагерь, что он частный», — сообщил глава края.

К прибытию первых пожарных подразделений 20 палаток из 26 уже сгорели. Детей оттуда разместили в корпусе на территории горнолыжной базы, их забирают родители. Всего в палаточном городке находились 189 ребят. Работу туркомплекса временно приостановили.

По факту происшествия Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

Губернатор распорядился проверить работу комиссии, которая изучала работу базы отдыха, изъять все протоколы. Председатель КЧС, заместитель председателя правительства региона по вопросам топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Литвинчук призвал закрыть все палаточные лагеря, имеющиеся сейчас на территории края.

В Карелии ищут туристов из Москвы.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.