В Дрездене рассказали об экскурсиях «по путинским местам»

20 Июля 2019, 15:35

Экскурсии по «местам Владимира Путина» в Дрездене могут быть интересны российским туристам, потому что он президент РФ, другие гости города сосредоточены на архитектуре и искусстве, считает управляющий директор департамента по туризму Дрездена доктор Юрген Аманн. Об этом сообщает «РИА Новости».

В Дрездене рассказали об экскурсиях «по путинским местам»

«Дом Путина» на Ангелика-штрассе, 4 (: de.rbth.com)

«Думаю, что россиянам может быть любопытна эта часть истории Дрездена, поскольку Владимир Путин — президент РФ, но интерес других европейских туристов, в основном, сосредоточен на архитектуре и искусстве. Таким образом, подобные маршруты подходят лишь определенным туристам», — сказал Аманн «РИА Новости».

Сейчас в здании, где работали офицеры КГБ в Дрездене, располагаются офисы, а трехкомнатную квартиру семьи Путиных занимает семья Беккер.

Также Аманн рассказал, что найденное удостоверение Штази, выданное якобы на имя президента РФ Владимира Путина, может храниться в архиве Дрездена. О том, что в архивах министерства госбезопасности бывшего ГДР в Дрездене обнаружилось удостоверение на имя Путина, в декабре 2018 года сообщила немецкая газета «Бильд».

Германия предлагает отменить визы для россиян.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.