Туристы в Дубае теперь могут купить алкоголь в магазине

12 Июля 2019, 12:39

Иностранным туристам в Дубае будут выдавать бесплатные 30-дневные лицензии на покупку алкоголя, сообщают «Русские Эмираты». С этим документом гости эмирата смогут покупать в магазинах и хранить спиртные напитки, не нарушая местные законы.

Туристы в Дубае теперь могут купить алкоголь в магазине

До введения новых правил туристы могли купить спиртное только в отелях, барах и ресторанах (: louvreabudhabi.headout.com)

Получить лицензию могут туристы-немусульмане в возрасте от 21 года. Это можно сделать в любом магазине сети MMI, имея при себе паспорт. Для этого надо заполнить и подписать форму, подтверждающую, что вы являетесь туристом. Также магазину потребуется копия паспорта и штампа о регистрации при въезде в страну.

Каждому покупателю будет выдан «кодекс поведения туриста», в котором собраны основные инструкции, связанные с распитием спиртных напитков.

В Дубае алкоголь отсутствует в открытой продаже, его можно купить только по лицензии в специализированных магазинах. Для получения лицензии постоянно проживающим в Дубае необходимо, в частности, подтверждение от работодателя. Туристы до введения новых правил могли купить спиртное только в отелях, барах и ресторанах.

«Победа» полетит в Дубай и Эйлат.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.