Время чудес

Время чудес

Настроение в декабре всегда особенное, предновогоднее. Даже когда дела идут неважно, в глубине души мы надеемся: в новом году все будет иначе. Лучше, легче, позитивнее. Хотите, чтобы наступающий год оправдал ваши ожидания? Тогда давайте встретим его правильно. И в правильное время.

Настоящий Новый год

По солнечному календарю Новый год наступает в ночь зимнего солнцестояния, которое на сей раз приходится на 22 декабря. Чтобы в ближайшие 12 месяцев вам сопутствовала удача, предлагаю провести два ритуала. Вечером 21 декабря мы проводим старый год и совершим очищающий обряд. А 22 декабря постараемся подружиться с удачей.

В этом году завершение солнечного цикла совпадет с 25-м лунным днем, несущим мощную энергию трансформации, которую мы направим на защиту от разрушения, на очищение. Кроме того, важно знать, что 25-й лунный день — момент наивысшей женской активности, время преобразования, наведения порядка в делах и отсечения всего старого, ненужного и отжившего. В связи с этим прогноз следующий: нам предстоит много работать над собой, поскольку 2020 год несет идею трансформации. Изменения, которые произойдут в стране и в судьбе каждого человека, будут резкими и стремительными. Если сумеете открыться переменам, то окажетесь на волне и подружитесь с удачей. Ну а тот, кто станет цепляться за прошлое, почувствует себя проигравшим.

Прощание с невезением

Ель — символ вечности, неизменности, бесконечного течения времени. Наряжая ее, мы сообщаем времени и пространству о том, что мы едины с ними и понимаем важность настоящего момента. Дед Мороз — это уходящий год. Как в сказке «Двенадцать месяцев», он является олицетворением последнего, самого старшего брата, Декабря, несет идею завершения цикла, старения, перерождения. А вечно молодая Снегурочка символизирует энергию движения, течение времени, обновление и постоянное развитие. Итак, вечером 21 декабря, после 19:00, ваша елочка должна быть наряженной.

Думаю, вы уже поняли: очень важно знать, что в период зимнего солнцестояния Вселенная готова подарить нам свое благословение. 21 декабря в течение дня подумайте, что именно мешает вам быть по-настоящему счастливым и успешным человеком? От каких проблем, привычек, привязанностей следует избавиться? Запишите все подробно и осознанно сконцентрируйтесь на том, от чего хотите освободиться. Лист бумаги сверните в трубочку и перевяжите нитью. Именно сегодня, в 25-й лунный день, ваш ритуал будет состоять из двух частей: генеральной уборки и магической практики. 

Сначала благоустройте жилище, выбросите сломанные, треснутые и бесполезные вещи. Когда в вашем пространстве будет абсолютный порядок, переходите к кульминации ритуала. Понадобятся красная свеча, огнеупорная тарелка, фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Соблюдая правила безопасности, зажгите красную свечу в той комнате, где вы нарядили елочку. Левой рукой поднесите бумажный сверток к пламени, подожгите и поместите на тарелку. Вслух или мысленно попросите Высшие силы освободить вас от всего, что мешает счастью, развитию, процветанию. В этот момент можно обращаться к Деду Морозу. Когда ваш черный список превратится в пепел, взгляните на Снегурочку и, представляя, что посылаете запрос в будущее, произнесите: «Как ярко огонь горит, пусть так же меняется моя жизнь!» Затем потушите свечу и отправляйтесь спать.

С новым счастьем!

22 декабря открывается новый годовой цикл. Солнышко уже начинает расти, набирать силу, наполняясь энергией созидания, и в этот момент мы сотворим себе помощника, который на протяжении всего года будет привлекать энергии успеха, счастья, благополучия и обновления.

Это может быть украшение или талисман из аметиста — камня, который способствует удаче и позитивным переменам. Подготовьте 12 красных свечей, украшения для елочки и угощение для себя и близких. Перед елочкой поставьте блюдо с конфетами и фруктами, рядом — стакан сока или вина.

В первой половине дня, облачившись в новую одежду красного цвета, расставьте на столе свечи так, чтобы они образовали круг. В центре поместите свой талисман. Мысленно попросите Высшие силы принять ваше угощение и оказать поддержку. Зажгите свечи. Представьте, что их пламя — это солнечные лучи, которые заряжают талисман энергией обновления, счастья, любви, благополучия. Переводя взгляд с первой свечи на следующую, 12 раз произнесите: «Я разрешаю себе счастье, я разрешаю себе любовь, я разрешаю себе благополучие!» Пока горит огонь, представляйте, как наполняетесь светом и энергией. Наденьте талисман и носите его днем в течение года.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.