Турция: ломаем стереотипы

Укромные бухты, прозрачное море и уединенный отель — вот, пожалуй, минимум, необходимый для перезагрузки. Все это нашлось в неожиданном месте.

Турция: ломаем стереотипы

Весна многим дается нелегко — сказываются последствия зимней усталости. Настроение еще не набрало тот самый летний градус, который дает силы и вселяет оптимизм, заряжая бодростью и позитивным настроем. Именно поэтому в мае стоит отправиться на море. Туда, где тепло и много солнца, где можно просто расслабиться и выключить голову. И такое место есть. На турецком курорте Фетхие. С высоты птичьего полета он напоминает почтовую открытку — длинная полоса песчаных пляжей, голубое море и многочисленные яхты, пришвартованные вдоль берега. Недалеко от городка среди поросших соснами холмов, в живописной бухте Калемия расположился настоящий оазис тишины и спокойствия — курортный комплекс Hillside Beach Club. Постояльцы называют его «рай на земле». И по большому счету так оно и есть.

Минута релакса

Концепция отеля разрушает все существующие стереотипы о Турции. Судите сами: комфортабельные номера с высоким качеством обслуживания, собственный пляж, получивший международную награду «Голубой флаг», превосходная кухня. Здесь всегда есть чем заняться. Для любителей уединенного отдыха — прекрасная возможность проводить время у моря, поскольку пляж расположен далеко от других отелей. Здесь можно насладиться закатом, напитаться запахом хвои и отдохнуть, приняв естественный сеанс цветотерапии, так как доминирующие цвета бухты — зелень природы и морская синева. Те, кто приехал парами, могут побаловать себя в Sanda Nature Spa на специальных процедурах, которыми заправляют физиотерапевты с Бали, владеющие разными массажными техниками.

Турция: ломаем стереотипы

Для активных и смелых

Повезло и любителям активного отдыха. Таких захватывающих приключений и походов, которые предлагают гостям в Hillside Beach Club, в Турции больше не встретить. Особая гордость — групповая тренировка Jungle Challenge, благодаря которой за 25 минут можно сжечь до 600 калорий. Добавьте сюда водные виды спорта, возможность выбрать специальные классы по растяжке, пилатесу и йоге, велосипедную тренировку у моря. Все здесь нацелено на то, чтобы в результате туристы получили полноценный заряд оптимизма и прилив новых сил. Собственно, именно за этим сюда и надо приезжать. А еще чтобы понять, что Турция может быть разной — красивой, роскошной, вкусной, экстремальной и невероятно гостеприимной.

Нужно знать 

Развлечения. На территории отеля есть парковая зона для малышей до 3 лет, развлекательный комплекс и даже молодежный клуб для подростков.Экскурсии. Об античном прошлом Фетхие напоминают древние ликийские гробницы, а о Средневековье — остатки родосских крепостей. И то и другое будет интересно осмотреть любителям истории.Погода. Уже в начале мая здесь тепло, и так сохраняется до октября. Жара не чувствуется из-за гор и сосновых лесов.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.