Три правила, как сделать семейную жизнь счастливой и гармоничной.

Три правила, как сделать  семейную жизнь счастливой и гармоничной.

Многие психологи утверждают, что секрет хороших отношений с мужем в счастливых семьях заключается, во-первых – в переработке родительской программы с полным перепрограммированием своего подсознания на положительные развития всех событий. Во-вторых – это благодарность. Третий пункт об изучении и понимании того, что является важным для вашего мужчины, а что не очень.

 Часто можно слышать, что настоящие мужчины перевелись, что самой приходится делать всё по дому, а если допросишься что-то сделать, то с 25 раза. Что многие женщины готовы сделать многое для достижения счастливых семейных отношений но, увы, не встречается подходящий партнёр. И вообще любви нет, а некоторым просто повезло, и они встретили того единственного.

 Что же делать тем кому, по их мнению, не повезло?

 Во-первых, проанализируйте свою жизнь и постарайтесь понять, не повторяете ли вы жизнь своей мамы, бабушки или опекунши.

Такое бывает часто, когда дочь сознательно или неосознанно занимается копированием поведения и, соответственно, судьбы своих родных. Предметом для подражания поведения и судьбы может служить, как отец, так и мать, в зависимости, кто был ей ближе в детстве.

 Если вам удалось взглянуть на своё поведение со стороны, и вы увидели, что ваше поведение и отношение к мужчине почти во всём напоминает поведение вашей мамы, которая не может похвастаться счастливым прошлым. С этого момента вам необходимо ежедневно избавляться от привычек, полученных на бессознательном уровне ещё в детстве. Убирая негативную программу, на это место вы вносите новое своё, более позитивное отношение. Это не простой труд, но он обязательно увенчается успехом.

Во-вторых – научитесь благодарить.

Это не фоновая благодарность, а та, которой нужно заниматься ежедневно, совместно с проработками своего негативного убеждения. Практически каждый день, минут 10, нужно потратить на ведение упражнений в дневнике, который начинается со слов «я благодарна за ..». И дальше слова благодарности судьбе за то-то и то-то. В первом дневнике можно писать всё подряд, за что вы благодарите жизнь и Всевышнего. Второй дневник для повышения самооценки. И третий для привлечения в ваше жизненное пространство желаемого мужчины или улучшения имеющихся у вас отношений.

 Ведение дневника позволит сохранить ваше первое впечатление от подарка, подаренного вам вашим мужчиной. Это впечатление может со временем стереться из памяти или вообще не заслуженно воспримется, как обычное дело. Или неожиданный комплимент от незнакомца, а может букет цветов от супруга – так неожиданно и приятно. Обо всём нужно записать.

Муж сделал хороший ремонт в доме, отремонтировал кран, сварил суп и постирал сам и ещё что-то. Не откладывайте на потом, записывайте всё, даже самое незначительное, на ваш взгляд, даже пустяк — в отношениях между мужчиной и женщиной всё играет важную роль.

В минуты разочарований и злости на свою половину, вы откроете свои записи и убедитесь, что ваш мужчина не только разбрасывает носки и крошки по дивану и, что он вовсе не простой мужик с плоскими шутками. Вы убедитесь, что муж вполне обаятельный, и может помочь по дому, и про подарок не всегда забывает, и на его плечо можно опереться.

 В-третьих – изучаем мужчин и их психологию.

Многие женщины считают, что неплохо разбираются в своих мужчинах: что им нужно и что им нравится, а что их огорчает. К сожалению, в большинстве случаев, это неверное мнение даже, скорее всего самообман. Вы можете проверить себя — заведите откровенный разговор с супругом, расспросите его, чем он дорожит и что он считает главным в своей жизни. И ответ вас может неприятно удивить.

 Не расстраивайтесь, а займитесь основательным изучением психологии вашего мужа или компаньона. Найдите ответ на вопрос, как вам вести себя с ним, чтобы он понимал и делал то, что вы хотите и чтобы он был с вами счастливым. Каким должно быть ваше поведение, чтобы любимый вами человек хотел возвращаться домой и чтобы учитывались не только его интересы, но и ваши.

 Если вы захотите поменяться в лучшую сторону и избавиться от обременительных комплексов мешающих вашему семейному счастью, а ведение дневника с благодарностями станет для вас нормой жизни, то у вас непременно всё наладится.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.