Мама случайно отправила голые фото шантажисту. Пришлось решать проблему, но способ оказался не для скромных

Мама случайно отправила голые фото шантажисту. Пришлось решать проблему, но способ оказался не для скромных

Популярная блогерша и молодая мама из Австралии отправила свои обнажённые фотографии незнакомцу (да, так бывает) и стала жертвой шантажа. Мошенник был уверен, что сможет получить от женщины вознаграждение, но не учёл её смелость. Пострадавшая ответила так, что с неё могут брать пример все, кто стесняется своего тела.

Молодая и одинокая мама Лейла Стед живёт в городе Голд-Кост на юго-востоке Австралии и ведёт блог в инстаграме для 39 тысяч подписчиков. 9 августа женщина опубликовала пост, который мог стать кандидатом на удаление от администраторов социальной сети. Всё потому, что на снимке блогерша появилась почти без одежды, но у неё на то были особые причины.

Как рассказывает Daily Mail, некоторое время назад Лейла зарегистрировалась в приложении для знакомств Hinge и стала переписываться с отцом-одиночкой по имени Винсент. За несколько недель новый друг завоевал доверие и сердце собеседницы, а потом предложил женщине перевести отношения на новый уровень: сфотографироваться в обнажённом виде и обменяться снимками.

Первый шаг сделал Винсент, и, получив фотографии мужчины, Лейла последовала его примеру. Кто же знал, что после отправки нюдсов ситуация круто изменится. Переслав фотографии, женщина загрузила изображения мужчины в интернет и узнала страшную правду — Винсент существовал, но переписывалась она вовсе не с ним.

За мной ухаживали какие-то мошенники. Они украли фотографии и личность другого человека, прислали мне снимки его ребёнка, чтобы я чувствовала себя в безопасности и отправила свои. Они прислали нюдсы, притворяясь этим человеком, чтобы добиться от меня ответа, и всё это сработало. Они продали мне очень романтичную и правдоподобную историю. Да, я в неё поверила.

Настоящего автора фотографий зовут Винсент Александер, и он действительно воспитывает маленького сына. Мужчина живёт в США и занимается музыкой. Лейла наладила с ним общение с помощью инстаграма и убедилась — этот парень даже не подозревал о её существовании. Блогерша сразу поняла, куда её завела неосмотрительность и чем ей грозят обнажённые фотографии в руках посторонних людей.

Одинокие женщины и матери-одиночки часто становятся жертвами онлайн-мошенников, особенно на сайтах знакомств. Преступники просят данные банковских карт и личные данные или ведут разговор по романтической линии и выпрашивают у вас фотографии, чтобы потом шантажировать. А ещё они могут ухаживать за вами, чтобы пробраться в ваш дом и начать приставать к вашим детям. Это очень серьёзно.

Чтобы сорваться с крючка мошенников, Лейла решила самостоятельно поделиться в интернете снимками, отправленными шантажистам. Именно так она и поступила, заодно рассказав в посте печальную предысторию публикации. Лучшего ответа не придумать.

В результате Лейле удалось обернуть неприятности себе на пользу: её фотография не только собрала рекордное для страницы количество лайков (2,5 тысячи), но и проложила женщине дорогу в заголовки СМИ. Для самой Стед обман стал поводом напомнить матерям-одиночкам, что они прекрасны и не должны позволять другим людям зарабатывать на их комплексах.

Настоящий Винсент тоже пострадал из-за сложившейся ситуации. По словам Лейлы, он был расстроен и сожалел о случившемся. Мужчина не стал делиться историей на своих страницах в социальных сетях, но согласился, что им со Стед стоит стать друзьями. По крайней мере, блогерша действительно смогла получить в друзья отца-одиночку (к её неудаче, уже с любимой девушкой).

С похожей проблемой столкнулась звезда Disney Белла Торн и тоже смогла взять ситуацию в свои руки. На кону стояли фотографии 18+, но знаменитость не растерялась перед лицом общественного осуждения и отомстила мошеннику.

Возможно, именно неприятный опыт с публикацией голых фотографий заставил Торн попробовать себя в новом деле. Актриса взялась за съёмки нового фильма, вот только на этот раз он появится не на детском канале, а на PornHub.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.