Тетя избитой в Ингушетии семилетней девочки арестована, состояние ребенка остается тяжелым

Тетя избитой в Ингушетии семилетней девочки арестована, состояние ребенка остается тяжелым

Фото: rtr-vesti.ru

“Суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца”, – сказал представитель следственного управления СК РФ по Ингушетии.

Подозреваемую – 35-летнюю жительницу города Сунжа, которая приходится ребенку родной тетей со стороны отца, – задержали в четверг. По данным СК России, ребенок воспитывался в семье родственницы без оформления документов, в том числе об установлении опеки.

4 июля ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в Детскую республиканскую клиническую больницу Ингушетии, где ей провели операцию. Было принято решение о переводе девочки в московский НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. При обследовании в клинике у нее также выявили старые переломы ребер и травму позвоночника.

Сегодня врачи приняли решение пока отложить операцию по восстановлению правой руки ребенка, сообщили ТАСС в пресс-службе НИИ. Ранее сообщалось, что рука серьезно повреждена и команда врачей делает все возможное, чтобы избежать ампутации.

Позитивных прогнозов после диагностики избитой девочки из Ингушетии нет, придётся принимать тяжёлые решения и бороться дальше, сказала сегодня журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.

 

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.