Таро Манара: аркан Шут


		Таро Манара: аркан Шут

Таро Манара: аркан Шут

By

Томирис

Колоды Таро•
Таро и гадания•

И первой картой, которую мы рассмотрим при знакомстве с колодой Таро Манара, станет аркан Шут.

Сюжет карты Шут колоды Таро Манара

Сюжет карты банально прост — девушка играет с куклой, очень похоже на Мальвину и Буратино (так идентифицирует картинку Анна Котельникова, основатель российского Таро-Клуба), но это не сильно важно, суть заключается в игре. Девушка явно старше и с опытом, она пытается научить и показать, а кукла — это ребёнок, который впитывает всё, как губка, доверчивый и незатейливый. Все довольны ситуацией. Если девушка захочет, чтобы исполнили её каприз, кукла тут же всё сделает, как по мановению волшебной палочки.

Значение карты Шут колоды Таро Манара

Прямое положение

Прямая карта — манипуляция одного партнёра другим, которая основана на полном доверии. В ситуации не обязательно роль девочки отдаётся женщине, а куклы — мужчине, роли могут и меняться. Важно то, что кто-то выполняет роль главного, хозяина положения, и при этом ему совершенно безразлично, какие чувства и эмоции испытывает партнёр, чем эта игра может закончиться, и какие будут последствия. Кукла — это роль ведомого, который свято верит в искренность чувств главного героя. Целью данной игры является сам процесс, она не предполагает никаких глубоких чувств, никаких серьёзных отношений, и уж тем более никаких обязательств.

Перевёрнутое положение

Перевёрнутая карта — а вот здесь сюжет меняется до неузнаваемости. Кукла, как оказалось, совсем не глупа, и за короткое время способна вычислить хозяина-манипулятора. Поэтому игра, которую затеял главный герой, будет раскрыта, и очень вероятно (если есть дополнительные уточняющие карты), что кукла вполне может перенять инициативу на себя, и в ближайшее время герои поменяются местами, или же главный герой будет разочарован тем, что номер не удался.

Положительные моменты карты Вы можете определить сами — ведь манипуляция это не так уж и плохо в некоторых ситуациях. Если человек умеет это делать, значит, он управляет ситуацией в рамках своих интересов, а с таким качеством, согласитесь, можно много добиться не только в отношениях, но и в карьере.

Негативный момент карты, она указывает на людей, так сказать, бессердечных, которые ради собственного интереса пойдут по трупам и головам других людей. Конечно, такое поведение может привести к большому количеству недругов.

Значение карты для отношений выплывает из всего выше сказанного само собой — отношения несерьёзные, без каких-либо перспектив на будущее. Будут продолжаться ровно до тех пор, пока хозяин положения не удовлетворит собственные амбиции и пожелания, после — выбросит игрушку, как не нужную вещь, без малейшего стресса для своей совести. Также карта может указывать на разновозрастные отношения, один партнёр намного старше другого, и же на разностатусные отношения, бедный-богатый и т.д.

Если Вам интересны следующие уроки, следите за рубрикой, впереди ещё целая колода!

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.