Таро Драконов: значение карт и описание колоды


		Таро Драконов: значение карт и описание колоды

Таро Драконов: значение карт и описание колоды

By

Михаил Даль

Колоды Таро•
Таро и гадания•

Таро Драконов (англ. Dragons Tarot) значительно отличается от остальных колод Таро, в первую очередь — своей оригинальностью и красноречивостью изображений.

Как можно понять из названия, карты Таро Драконов содержат иллюстрации с потрясающими мифическими животными. Как известно, драконы были наделены невероятной силой и мужеством, которые не только нагоняли страх на обычных людей, но и вдохновляли многих героев. Подобно своим прародителям, карты из колоды Таро Драконов также имеют огромною силу, энергетику и скрытый потенциал, которые нередко покоряют и восхищают их обладателей. Поэтому с Таро Драконов всегда очень приятно работать, ведь в процессе ощущается сила, нрав и характер этих карт. Да и просто порассматривать их приятно!


		Таро Драконов: значение карт и описание колоды

Структура колоды

Таро Драконов основано на классической системе Таро Уэйта, однако при этом карты колоды несут в себе необычную символику, помогающую постичь тайны, знания и загадки разных народов мира. В системе Таро Драконов каждая карта имеет своё особое название, а иногда даже не одно. Часто название карты — это имя дракона или название легенды о нём. При этом значение карт можно трактовать как по классике, так и по мифам, если Вы их знаете. Есть и третий способ — интерпретация значения карт по собственным интуитивным ощущениям. Ведь значение карт Таро Драконов тесно связано с замечательными иллюстрациями, позволяющими ориентироваться в картах даже новичку.

В целом, на картах Таро Драконов изображены персонажи из дошедших до нас мифов и легенд стран Африканского и Американского континентов, Европы и Азии, островов Океании. Эти легенды, признаться, очень удачно вписаны в систему Таро, полностью отражая её сущность и характер.

Колода Таро Драконов состоит из 78 карт. Как обычно, колода делится на две группы — Старшие Арканы и Младшие Арканы. Старшие Арканы состоят из 22 карт, а Младшие — из 56, которые в свою очередь делятся на 4 масти по 14 карт. Персонажи разных мастей принадлежат к разным частям света: Жезлы — это персонажи из мифов Африки, Пентакли — легенды из Америки, Кубки — персонажи из Азии, а Мечи представляют рассказы Европы.

Принципы работы с колодой

Среди многих тарологов бытует мнение о том, что Таро Драконов обладает самовластным и необузданным характером, в принципе, как и его мифические прародители. Поэтому карты не будут открываться и слушаться любого, взявшего их в руки. К этой колоде нужен особый подход, ведь «кому попало» своих тайн драконы раскрывать не будут. Для того, чтобы Таро Драконов посвятило Вас в свои секреты и поделилось скрытыми знаниями, необходимо расположить их своим настроением и уважительным отношением, ведь драконы — существа с тем ещё нравом. Так что эта колода может не каждому подойти. Но если Вы — счастливчик, карты Таро Драконов не только охотно поделятся информацией с Вами, но и придадут энергии, уверенности в себе и вдохновения. У некоторых людей при работе с картами Таро Драконов может создаваться впечатление, что колода несколько нереальна, а её персонажи выдуманы. Но, поверьте, Таро Драконов — вполне серьёзная колода, которая не потерпит ничьей иронии.

«Так на какие же вопросы отвечает Таро Драконов?» — спросите Вы. Ответ — абсолютно на любые. Эти карты помогут сделать правильный выбор в любом вопросе и подскажут, как поступить в происходящей ситуации. Но помните, что эта колода очень своенравна, поэтому может давать ответ на интересующий Вас вопрос в присущей дракону резкой форме.

Расклад «Слепое Пятно»

Так как карты Таро Драконов обладают большим потенциалом энергии и являются своеобразным проводником в неизведанное, с ними хорошо гармонирует расклад «Слепое Пятно», который помогает узнать мнение окружающих о нас. Этот расклад покажет, насколько Ваше мнение о себе отличается от того, каким видят Вас окружающие. Кроме того, «Слепое Пятно» поможет лучше понять внутреннее состояние человека, обратившегося за помощью к картам. Этот расклад очень прост, но при этом он очень точно показывает всю ситуацию. Для того, чтобы сделать расклад ещё более информативным, необходимо наладить неразрывную связь с картами. Для этого возьмите карты в руки и мысленно настройтесь на них, постарайтесь почувствовать силу Таро Драконов. А затем — приступайте к раскладу!

Значение карт в раскладе «Слепое Пятно»:
1. В этой позиции расклада карта покажет мнение окружающих о кверенте, как его оценивают другие;

2. В этой позиции карта укажет на те качества кверента, о которых не знает никто. Она расскажет о подсознательных процессах и скрытых внутренних силах вопрошающего. Карта раскроет внутреннюю сущность его «Высшего Я». Часто эта позиция показывает те процессы, которые не осознаются кверентом, которых он сам не видит;


		Таро Драконов: значение карт и описание колоды


		Таро Драконов: значение карт и описание колоды


		Таро Драконов: значение карт и описание колоды


		Таро Драконов: значение карт и описание колоды

Расклад Таро на трудовую деятельность

Карты Таро раскроют полную картину Вашей трудовой деятельности. Вы получите ответы на все вопросы, касающиеся благосостояния, амбиций, трудностей и общения в рабочем процессе. Всё это поможет Вам принять любые решения, касающиеся работы или собственного бизнеса.

950 руб.


		Таро Драконов: значение карт и описание колоды

Заказать


		Таро Драконов: значение карт и описание колоды

3. В данной позиции карта покажет секреты кверента, а также те моменты, которые он сам о себе знает, но пытается скрывать от окружающих;

4. В этой позиции карта покажет кверенту то, что в нём видят другие, но не видит он сам. Это и есть то самое «Слепое Пятно», которого ранее человек не замечал. Нередко эта карта словно снимает невидимую повязку с глаз кверента.

Источник

© 2020 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.