Талая вода для похудения

Талая вода для похудения

С каждым годом в мире все больше людей страдают от ожирения. Первое место в этом не слишком почетном списке занимает Мексика, отняв лидерство у США, которые сейчас на втором. Третье место у сирийцев.

В нашей стране, по статистике, каждый третий человек имеет избыточный вес. Россия делит с Великобританией 19 место по числу тучных людей, у нас от этого страдает 30% населения. В такой рейтинг наша страна попала впервые.

Ожирение — это увеличение массы тела, при котором жир скапливается под кожей на груди, бедрах, ягодицах и других частях тела. Это не только эстетическая проблема. Лишний вес может быть причиной серьезных проблем — в первую очередь атеросклероза, сахарного диабета, заболеваний сердца, кровеносной системы, болезней печени и суставов.

И хорошо, что большинство людей понимают, какой вред от избыточного веса, и стараются привести массу своего тела в норму, занимаясь спортом, ведя активный образ жизни. Немаловажную роль в этом играет правильное питание и похудение с помощью диет.

В диетах используются самые разные продукты — молочные, мясные, фрукты и овощи. Сейчас небывалой популярностью пользуется диета с применением воды, которая подверглась заморозке и последующему оттаиванию — ее называют талой.

Что представляет собой талая вода

Само выражение говорит, что вода получается от таяния снега или льда, затем приводится в первоначальное состояние. В естественных условиях такой процесс можно наблюдать во время таяния ледников или снега.

Чем талая вода отличается от водопроводной? В ней при правильном приготовлении практически отсутствуют вредные примеси, ее кристаллообразная структура прекрасно взаимодействует с клетками организма человека. Чем чище вода, тем больше пользы приносит:

  • улучшает кроветворение;
  • укрепляет сосуды сердца;
  • укрепляет иммунитет;
  • избавляет от лишнего веса;
  • улучшает сон;
  • очищает от шлаков и токсинов организм;
  • нормализуют пищеварительный процесс и ускоряет метаболизм.
  • Полезная жидкость с успехом заменяет минеральную воду, которую люди постоянно
    должны употреблять, если у них заболевания пищеварительного тракта или эндокринной системы. Минеральная вода приносит кроме пользы и вред — провоцирует желчнокаменные болезни. Приготовленная талая вода не принесет никакого вреда людям с подобными заболеваниями.

    Как приготовить дома

    Самый высококачественный фильтр не очистит от нежелательных примесей воду так, как правильное замораживание. А сделать это дома нетрудно.

  • Следует знать, что не всякая вода пригодна для приготовления полезной жидкости. Лучше всего подойдет фильтрованная вода.
  • Не использовать кипяченую несколько раз воду, так как в ней достаточно высокое содержание хлора.
  • Снег с улицы также не подойдет, в нем много химических примесей, от которых трудно избавиться.
  • Правильно приготовленная жидкость требует определенных затрат времени, поэтому надо запастись терпением, чтобы сделать все правильно:

  • Отфильтровать нужное количество воды.
  • Налить ее в подготовленную емкость. Советуют не использовать для этих целей стеклянную посуду, так как вода, замерзая, увеличивается в объеме, и посуда может треснуть.
  • Закрытую крышкой емкость поставить в холодное место — в морозильную камеру или на балкон, если мороз.
  • Через определенное время на поверхности воды образуется тонкий слой льда, в нем находится тяжелая вода с вредными примесями. Этот слой надо аккуратно снять и удалить. Перелить воду, которая не замерзла, другую кастрюлю и опять отправить на заморозку в холодильник.

    Повторить процесс: достать емкость, воду вылить из кастрюли. Кусок льда поместить под струю теплой воды из крана, чтобы избавиться от мутных вкраплений желтоватого или серого цвета.

    Полученный лед должен быть совершенно прозрачным, его следует размораживать постепенно при комнатной температуре. Воду, которая образуется при таянии, уже можно пить.

    Помните! Употреблять подготовленную воду надо в тот же день. Через 20 часов она потеряет все свои целебные свойства и не будет эффективна для похудения. Ежедневная доза — 500 мл в день. Но начинать надо со 100 г, постепенно увеличивая дозу.

    Второй способ — приготовление дегазированной жидкости.

    Как приготовить? Способ разработали братья Зеклепухины. По их утверждению, подобная вода проходит стадии заморозки, испарения и охлаждения, как это бывает в природе.

    Нагреть воду до появления мелких пузырьков («эффект белого ключа»), примерно до 93 градусов, как можно быстрее остудить ее, потом продолжить процесс, как описано в предыдущем способе.

    Как похудеть с помощью талой воды

    Многие знают, что талая вода ускоряет метаболизм, поэтому ее используют для избавления от избытков веса, сейчас такой метод очень популярен. Вода очищает организм от солей и шлаков, токсинов и продуктов распада. По отзывам людей, применявших такой способ, он очень эффективен, за неделю можно избавиться от пяти лишних килограммов, это хороший результат.

    Советы по применению:

  • Употреблять только свежеприготовленную воду.
  • Принимать по 200 граммов жидкости в день до приема пищи.
  • Не добавлять ее в еду.
  • Температура жидкости — не более 10 градусов.
  • Температура воды для приема должна быть не выше 10 градусов, она наиболее биологически активна, организм тратит энергию на ее нагревание, это способствует похудению.
  • Как применять

    Способ применения — выпивать по одному стакану холодной воды до еды. Питаться также рекомендуется холодной пищей — кефиром, окрошкой.

    Противопоказание — при простуде, при ангине или ларингите холодную жидкость пить не рекомендуется.

    Принцип похудения — холодная температура воды и пищи требует затрат энергии на согревание, поэтому происходит процесс похудения.

    Негативных последствий употребления не обнаружено, но нельзя пить одну талую воду, не более 30% от общего количества употребляемой жидкости. Полезная диета, практически без противопоказаний, наверняка понравится многим желающим похудеть. Но с лечащим врачом посоветоваться надо.

    © 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.