Свекровь отругала невестку, и муж не заступился. Зря, ведь девушка ему отомстила, хотя и потратила на это год

Свекровь отругала невестку, и муж не заступился. Зря, ведь девушка ему отомстила, хотя и потратила на это год

Реддиторка решила порадовать родителей мужа красивыми подарками, но в ответ получила только критику. Однако родственников переплюнул супруг, который отреагировал на инициативу девушки так вероломно, что целый год она размышляла над тем, как ему отомстить. Результат получился отличным, и пользователи Reddit довольны.

Одно дело — найти вторую половинку и общий язык с возлюбленным, другое — понравиться его родителям. Как показывает история, рассказанная пользовательницей Reddit, справиться со второй задачей намного сложнее. Девушка с ником seriouslampshade рассказала, как попыталась угодить свекрови и свёкру и испортила отношения не только с ними, но и с самим супругом.

seriouslampshade начала свой рассказ с признания: она счастливо вышла замуж и готовилась провести первое Рождество со своими новыми родственниками. Семья показалась ей очень приятной, но слишком серьёзный подход к декорированию дома сразу насторожил авторку. Впрочем, она решила сделать приятное родителям мужа и так же ответственно заняться упаковкой подарков для них.

В преддверии Рождества я делала покупки, оборачивала и перевязывала их так, будто от этого зависела моя жизнь. Я тщательно выбирала подарки, безупречно их упаковывала, украшала бантами и бирками ручной работы (не наклейки с надписью «Кому» и «От»). Рождественское утро, я готова.

Реддиторка призналась, что очень волновалась, когда в момент икс в доме родителей мужа все сели вокруг ёлки, чтобы вручить друг другу подарки.

Читайте на MedialeaksМать помогла дочке отправить открытку «папе на небо». И из почтового отделения пришёл очень неожиданный отчёт

Церемония была важной частью праздника для моих свекрови и свёкра: они пригласили специального человека, который носил шляпу Санты и раздавал всем подарки. Когда подходит ваша очередь открывать свой, все на вас смотрят.

Первым человеком, кому достался идеально завёрнутый подарок от девушки, был её супруг, но упс — парень её подвёл.

Я ожидала восторга, но… Он не смог снять ленту. Мы не должны были говорить во время церемонии, поэтому мы все тихо сидели там, пока взрослый мужчина боролся с лентой. После десяти минут наблюдения за ним, я тихо предложил ему снять ленту сбоку. Он так и сделал, и было видно, что подарок ему понравился. Через некоторое время мой муж получил ещё один подарок, и свекровь сказала: «Не волнуйся, я не скажу, как его открывать!» — с совершенно невинной улыбкой на лице. Я решила не говорить вслух, о чём подумала в тот момент.

Вскоре подарки от новых родственников достались и девушке, но пара сразу попросила прощения за то, что свёртки не украшены лентой. Тут уж seriouslampshade подумала, что, должно быть, каким-то образом нарушила этикет церемонии, используя украшения. Она взяла это на заметку и решила не повторять таких ошибок в будущем, но было поздно.

Я вышла в коридор (после окончания церемонии) и услышала их разговор о том, как ужасна я в домашних делах, как я много заплатила, чтобы обернуть подарки. Они говорили, что вещи, которые я выбрала, были неподходящими, а я — неблагодарная, и так далее.

Казалось бы, что может быть хуже, чем узнать, что родственники мужа относятся к тебе с явной неприязнью? Услышать, как супруг их поддерживает, конечно.

Неожиданно вмешался мой муж. «Если бы я знал, что она сделает такие глупости, я бы помог, но я был так занят работой. Она поклялась, что позаботится об этом». Я была вне себя от ярости. В это время он был на третьей неделе восьминедельного отпуска, а я работала в дополнительные смены, пытаясь получить повышение по службе. Я умоляла его помочь мне выбрать вещи для его семьи.

Девушка решила поговорить об этом с мужем дома, но он ушёл от разговора и пообещал, что в новом году сам займётся подарками, и seriouslampshade помнила об этом все 365 дней.

На следующее Рождество я купила подарок для каждого из них. Один подарок. Только от себя. Завернула простой бумагой и украсила обычной лентой. Наступило рождественское утро, которое мы встретили в доме свекрови и свёкра, и мой муж получил честь быть в шляпе Санты. Он стал искать подарки, которые я приготовила его родителям от его имени, но быстро понял, что их нет. Он отвёл меня в сторону и спросил, что за ерунда. Я уверенно сказала, что оставила ему возможность заняться подарками самостоятельно, как он и хотел.

К сожалению, девушка не рассказала, как супруг выпутался из сложной ситуации и как на отсутствие подарков отреагировали его родственники. Однако, судя по всему, ей не удалось найти общий язык ни с мужем, ни с его семьёй.

У меня нет забавной истории о третьем Рождестве, потому что наш брак длился недолго. Но я только что закончила упаковывать кучу подарков к этому Рождеству, и, свернув ленточку, чтобы сделать подарки для моего ребёнка ещё более необычными, я почувствовала себя очень хорошо, осознав, что в хаосе завтрашнего утра не будет никакого чувства церемонии.

Пользователи Reddit прониклись сочувствием к девушке, а вот поведение семьи супруга вызвало у них немало негодования.

BEFEMS

Это звучит как описание ужасной семьи для меня. В моей некоторые люди упаковывают подарки в красивую бумагу, некоторые упаковывают в то, что они нашли в своих шкафах, а некоторые не упаковывают вообще. Нам всё равно. Подарок — это внимание, и он о том, чтобы быть вместе и хорошо проводить время. Я из тех, кто использует остатки обёрточной бумаги. Если мне её не хватает, я беру журналы, чтобы закрыть отверстия.

MetalSeagull

Видимо, это весьма специфическая семья. К счастью, моя не занимается совместным открытием подарков. Но, если бы мы это сделали, было бы три или четыре карманных ножа, чтобы, если что, помочь с лентой.

CaninePredator98

Вау, эта семья просто ужасна. В моей семье дети в основном сидят на диване, папа садится на стул, бабушка садится на другой стул, а мама раздаёт подарки всем сразу. Это хаос, когда целая куча вещей накапливается у тебя на коленях, и ты пытаешься открыть подарок, и мы все смеёмся. Рождество не должно проходить так, как в этой ужасной семье.

Но больше всего комментаторов возмутило поведение супруга, который вместо того, чтобы поддержать жену, встал на сторону родственников.

HarukasSister

Я почувствовал облегчение, когда понял, что вы расстались ?

JustSouthOfMars

Очень хорошо, что ты избавилась от всего этого кошмара.

photolouis

> Наш брак не продлился долго.
Ох, слава богу.

Испортить отношения со свекровью, как показывает практика, довольно простая задача, особенно, если мама мужа оказалась очень властной и предусмотрительной женщиной, а сама невестка — очень мнительная. Так и девушка обиделась на свою родственницу из-за банального списка вещей, но её можно понять, ведь в бумажке скрылся неприятный намёк.

Но не всегда камнем преткновения становится мать супруга, иногда в роли «плохого полицейского выступает тёща. Вот и британцу, который создал страницу на краудфандинговой платформе GoFundMe, не повезло. Он хотел подкопить деньжат, чтобы накормить детей, но вмешалась родственница. И, кажется, у неё есть улики против зятя.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.