Страны, куда стоит купить страховку

23 Марта 2019, 15:26

Российские путешественники, покупая авиабилеты, далеко не всегда оформляют страховку на время перелета, но есть страны, отправляясь в которые они все же предпочитают это делать, пишет «Прайм» со ссылкой на Туту.ру. Не всегда эти предпочтения объяснимы.

Страны, куда стоит купить страховку

Особо жалуют страховки те, кто летит за границу (: thailand-trip.org)

«Наиболее популярными зарубежными странами, при путешествии в которые российские туристы чаще всего покупают и базовую, и медицинскую страховку, стали Израиль, Венгрия и Португалия. Почему именно эти страны — неизвестно. Если попадание Израиля еще как-то объяснимо — это популярное туристическое направление, то Венгрия и Португалия — страны-загадки», — отметили в Туту.ру.

Специалисты сервиса путешествий проанализировали статистику приобретения базовых и медицинских страховок, оформленных при покупках авиабилетов с середины марта 2018 года по середину марта 2019 года. Базовая страховка оформляется на время перелета (несчастный случай, потеря багажа, задержка рейса), а медицинская (обычная и спортивная) — на определенное количество дней пребывания в стране отдыха. Страховка обязательна для путешествия в определенные страны и входит в стандартный пакет документов, который требуется для оформления виз, но в некоторые страны пустят и без нее.

В путешествиях по России авиапассажиры чаще всего страхуют себя и багаж, когда отправляются в Геленджик, Горно-Алтайск и Анадырь.

«Как показало исследование, чаще всего пассажиры оформляют и базовую, и медицинскую страховки, когда покупают билеты «туда-обратно». При этом средняя цена страховки составляет около 3% от стоимости купленного авиабилета. Базовая страховка пользуется большей популярностью, чем медицинская. Особо жалуют страховки те, кто летит за границу: каждый пятый путешественник оформляет эту услугу», — прокомментировали аналитики.

Названы лучшие города для авиапутешествий с младенцами.

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.