Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

Коже тела необходим уход, так как использование моющих средств (гелей для душа, скрабов) сушит кожу, а потеря влаги чревата ранним старением кожных покровов. В этом случае рекомендовано пользоваться молочком для тела, которое восстанавливает водный баланс, омолаживает и питает кожу.

Что такое молочко для тела

Молочко для тела, пользоваться которым можно ежедневно, обрело свое название благодаря основному компоненту – молочным жирам липидам. Применение его на очищенную кожу, делает кожный покров эластичным, бархатистым на ощупь и защищает от негативных воздействий, при использовании бытовой химии.

Использование молочка для тела способно сделать рельеф кожи более гладким, придать коже упругость и омолодить ее. Оно обладает легкой и жидкой текстурой, хорошо впитывается и не закупоривает поры кожи.

Молочко для тела бывает следующих видов:

  1. Увлажняющее – смягчает и насыщает кожу влагой, противостоит ее потере.
  2. Питательное – глубоко питает кожу, устраняя сухость. Смягчает и защищает.
  3. Молочко для нормальной кожи – делает кожу упругой и мягкой.
  4. Парфюмированное – парфюмерная композиция в составе придает коже легкий аромат.
  5. С эффектом загара – регулярное использование этого молочка делает кожу более смуглой.
  6. Молочко с блестками – придает коже легкое мерцание, благодаря блестящим частичкам.

    Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

  7. Солнцезащитное – глубоко увлажняет и защищает от солнечных лучей, благодаря солнцезащитным фильтрам.
  8. Пудровое – увлажняет кожу и придает ей матовый эффект, устраняя жирный блеск.

Состав молочка для тела

Молочко для тела, пользоваться которым можно не только для питания и увлажнения кожи, может обладать регенерирующим эффектом, если в составе имеются противовоспалительные и заживляющие компоненты. Основной компонент косметического средства – молоко.

В производстве используется натуральное молоко: козье и коровье, а также молочко растений:

  1. Кокосовое – увлажняет и питает кожу. Входящие в кокосовое масло витамины и минералы глубоко проникают в слои кожи.
  2. Миндальное – витамины и минеральные вещества этого молочка обладают защищающим свойством, дают приятный запах и качественное увлажнение.
  3. Овсяное – содержит в себе биотин, хром и цинк. Надежно защищает чувствительную кожу, глубоко питая и увлажняя.
  4. Рисовое – содержащиеся в нем витамины группы В незаменимы для сухой кожи, это молочко отлично удерживает влагу.

Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

Также в молочко для тела добавляют различные компоненты, которые обладают питательными, противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

Масло каритэ Глубоко питает и увлажняет все слои кожи, обладает защитным свойством. Полезно для очень сухой кожи и кожи детей.
Масло макадамии Способствует омоложению кожи, ее увлажнению и регенерации.
Масло чайного дерева Нормализует водно-жировой баланс кожи, обладает противовоспалительным действием.
Масло виноградных косточек Омолаживает и разглаживает кожу.
Масло какао Глицериново-жирные кислоты в его составе качественно питают и увлажняют кожу, а витамины В5 и Е обладают защитными свойствами.
Масло зародышей пшеницы Повышает упругость и эластичность кожи. Содержит «витамины красоты»А, В, Е, D, РР.
Пантенол Провитамин В5 глубоко проникает в слои кожи, увлажняя и омолаживая ее. Обладает регенеративным свойством.
Альгиновая кислота Разглаживает мелкие морщинки, борется с целлюлитом.
Экстракт аквилегии Противовоспалительные свойства этого растения успокаивают раздраженную кожу, заживляют и питают.
Экстракт облепихи Обладает отбеливающим эффектом, снимает воспаление и раздражение. Делает кожу упругой и защищает от воздействия внешней среды.
Экстракт рябины Повышает тонус и борется со старением кожи.
Экстракт календулы Глубоко увлажняет, устраняет жирный блеск на коже.
Экстракт гинкго билоба Антиоксидант, способствует омоложению, снимает отечность.

Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

Для чувствительной и сухой кожи в состав молочка для тела добавляют:

  1. Мед.
  2. Персиковое масло.
  3. Жасмин.
  4. Ромашку.
  5. Протеины пшеницы.

Для жирной кожи в молочко добавляю масла:

  1. Гамамелиса.
  2. Лимона.
  3. Грейпфрута.
  4. Лаванды.

Инструкция по применению молочка для тела

  1. Перед применением молочка для тела нужно хорошо очистить кожные покровы, принять ванну или душ. Для очищения подойдет гель для душа. Кожа должна быть хорошо распарена, а поры открыты.
  2. Для удаления омертвевших частичек кожи нужно использовать скраб для тела.
  3. Наносить молочко легкими массирующими движениями на слегка влажную кожу.
  4. подождать 5-10 минут до полного впитывания молочка, прежде чем надевать одежду.

Как выбрать подходящее молочко для тела

Молочко для тела, пользоваться которым планируется в ближайшее время, следует выбирать, учитывая следующие рекомендации:

  1. Тип кожи. На баночках с косметическим средством практически всегда написано, для какой кожи оно предназначено. Для очень сухой кожи лучше выбирать средства с глубоким питанием и увлажнением. Для жирной кожи подойдет молочко антибактериальное и увлажняющее.

    Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

  2. Возраст. Для зрелой кожи лучше выбирать средства с омолаживающим и регенеративным эффектом. Молочко с антиоксидантами и солнцезащитным эффектом освежит и подтянет кожу.
  3. Время года. От времени года зависит, какое молочко будет эффективнее действовать. Для лета подходят легкие и увлажняющие средства с солнцезащитным эффектом. Для зимы лучше выбрать питательное и защищающее от внешней среды молочко.
  4. Состав. При изучении состава средства, выбирать рекомендуется то, в котором больше натуральных веществ и масел. Также лучше узнать, каким действием на кожу эти масла обладают.
  5. Аллергия. Подверженным аллергии людям не рекомендуется приобретать парфюмированное молочко, и средства, в которых мало натуральных компонентов. Также нужно внимательно изучить состав, на наличие в нем веществ вызывающих аллергию.
  6. Глубокое увлажнение. Коже, нуждающейся в увлажнении всех слоев, наиболее подходящим будем молочко с гиалуроновой кислотой в составе.
  7. Запах и текстура. При выборе молочка будет не лишним узнать, как оно пахнет, запах не должен быть слишком приторным и навязчивым. Слишком плотная и жирная текстура средства, будет оставлять жирную пленку на коже.

Топ-10 лучших брендов

Молочко для тела, пользоваться которым полезно всем типам кожи, будет актуально во все времена года. Летом оно поможет избежать пересыхания кожи и защитит от негативного воздействия ультрафиолета.

Зимой коже необходимо глубокое питание и витаминные комплексы в составе, для сохранения здоровья и красоты кожного покрова.

Следующими брендами представлены средства по уходу за кожей, решающие проблемы сухости, омоложения, восстановления упругости и красоты кожи.

Yves Rocher

Молочко для тела «Эксперт восстановления» создано для очень сухой кожи. В его состав входит натуральное масло карите, которое обладает питающими и восстановительными свойствами, оказывает на кожу регенеративное действие и способствует омоложению. Также масло карите противостоит негативному влиянию ультрафиолетовых лучей на кожу.

Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

Глицерин в составе этого молочка способствует смягчению кожного покрова. Молочко эффективно устраняет сухость и шелушение кожи, делает ее гладкой и мягкой, подходит для каждодневного использования. Молочко имеет приятный ореховый запах и кремообразную консистенцию, хорошо впитывается и не оставляет жирной пленки.

Молочко для тела успешно прошло тесты дерматологов, не содержит в составе красителей и парабенов. На 90% оно состоит их натуральных компонентов. Основные ингредиенты: вода, глицерин, масло карите, косметическая отдушка, консервант. Цена: 500-650 р., объем 200 мл.

Garnier

Питательное молочко «Драгоценное молочко красоты» для глубокого насыщения всех слоев кожи. В состав входят 4 масла. Масло макадамии имеет заживляющие свойства, смягчает и омолаживает кожные покровы. В масле арганы содержится витамин А, который имеет антиоксидантное и регенеративное свойство, и витамин Е, способствующий питанию и выравниванию кожи.

Миндальное масло, благодаря витаминам А, В, Е, F, эффективно увлажняет, регенерирует и нормализует работу сальных желез. Масло розы оказывает подтягивающий эффект на кожу, повышает ее тонус и упругость. Молочко имеет легкий цветочный запах, консистенция жидкая, но не течет. Придает коже сияние, выравнивает и качественно увлажняет.

После нанесения не остается жирной пленки и липкости. Молочко получило высокую оценку дерматологов и потребителей, в составе молочка минимальное количество химических веществ. Основные ингредиенты: вода, глицерин, масла арганы, ши, макадамии, розы и миндаля, минеральное масло. Цена 350-400 р., объем 250 мл.

Пантенол EVO

Молочко для тела Пантенол EVO подходит для всех типов кожи и является гипоаллергенным средством. В состав молочка входит 2% декспантенол (провитамин В5), который оказывает на кожу увлажняющее, регенеративное и противовоспалительное действие. Он поддерживает иммунитет кожных покровов и препятствует их стянутости.

Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

Благодаря декспантенолу молочко способно снимать раздражение и покраснение кожи, устранять опрелости и солнечные ожоги. Витамин Е способствует регенеративным процессам, глубокому увлажнению всех слоев кожи и улучшению обменных процессов в них. При очень сухой коже это молочко рекомендуется наносить 2 раза в день.

Консистенция его легкая и нежная, быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости и жирной пленки.

Туба, для этого молочка, сделана из специальной смолы, препятствующей размножению бактерий. Если регулярно пользоваться этим молочком для тела, кожа будет здоровой и о проблеме сухости можно забыть. Лабораторные исследования дерматологов показали, что это молочко способно сохранять увлажненность кожных покровов 24 часа.

Основные ингредиенты: вода, декспантенол 2%, витамин Е в масле, диметикон, минеральное масло, лимонная кислота, гидрогентат касторового масла, цетеариловый спирт, рапсовое масло, парфюмерная композиция. Цена 120-150 р., объем 150 мл.

Чистая линия

Молочко для тела «Двойное увлажнение» содержит в себе 4 натуральных растительных экстракта и подходит для всех типов кожи. Экстракт медуницы обладает восстанавливающими и омолаживающими свойствами, из-за содержания в ней дубильных и минеральных веществ.

Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

Экстракт алое увлажняет и питает кожу, оказывает стимулирующее действие на синтез коллагена, омолаживая кожный покров.

Содержит вещества подавляющие рост бактерий:

  1. Аллантоин.
  2. Фитонциды.
  3. Полисахариды.

Экстракт таволги тонизирует, и оказывает на кожу омолаживающий и подтягивающий эффекты. Дубильные вещества и аскорбиновая кислота делают кожу упругой.

Экстракт мяты обезболивает и противостоит воспалительным процессам. Из-за содержания в мяте эфирного масла, нормализуются обменные процессы во всех слоях кожи.

Молочко имеет фруктовый аромат, легко наносится и быстро впитывается. Не оставляет жирной пленки и ощущения липкости. По тестам дерматологов отмечено, что растительные экстракты натуральны на 100%, что дает высокую оценку этому средству.

Основные ингредиенты: вода, диметикон, пропилен гликоль, натуральные экстракты мяты, медуницы, алоэ-вера и таволги, глицерин, парфюмерная отдушка. Цена 150-200 р.

Johnson’s Baby

В детском молочке для тела «Перед сном» содержится запатентованный аромат NaturalCalm, который действует на малышей успокаивающе. Глицерин в составе молочка, создает на коже защитную, дышащую пленку. Способствует удерживанию влаги в клетках кожи. Диметикон (силиконовый полимер) сглаживает поры, мелкие морщинки и делает кожу мягкой и шелковистой.

Аскорбил пальмитат (витамин С в масле) обладает регенеративным и осветляющим действием. Витамин Е в масле (токоферол) оказывает антиоксидантное действие на кожу. Молочко для детей «Перед сном» увлажняет и защищает чувствительные кожные покровы. Молочко прошло тестирования на безопасность и гипоаллергенность. Не содержит парабенов.

Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

Молочко для тела хорошо влияет и на деток, что еще больше увлажняет.

Основные ингредиенты: Вода, глицерин, изопропиловый пальмитат, стеариловый спирт, диметикон, карбомер, этилгексилглицерин, гидрогенизированное пальмовое глицериды, цетил фосфат калия, лецитин, аскорбил пальмитат, токоферол, гидроксид натрия, динатрия ЭДТА, феноксиэтанол. Цена 180-200 р., объем 300 мл.

Nivea

Молочко для тела Питательное» содержит в себе компоненты технологии Hydra IQ, которая стабилизирует процессы циркуляции воды в кожных покровах, предотвращая ее потери. Витамин Е и миндальное масло насыщают кожу необходимыми микроэлементами, выполняют роль антиоксиданта, чем предотвращают процессы старения кожи.

Морские минералы нормализуют процесс синтеза коллагена в клетках, способствуют регенерации сухой и поврежденной кожи.

Минералы улучшают кровообращение, способствуют насыщению кожи кислородом и питательными веществами. Это молочко эффективно устраняет сухость и шелушение кожи, делает ее упругой. Текстура молочка нежная и легкая, быстро впитывается и не оставляет жирного блеска и липкости на коже. По оценке дерматологов, молочко получило высокую оценку.

Ее применение качественно увлажняет и питает кожные покровы. Основные ингредиенты: вода, вазелиновое масло, минеральное масло, глицерин, компонент Hydra IQ, миндальное масло, витамин Е, морские минералы, косметическая отдушка. Цена 250-270 р, объем 250 мл.

Dove

Молочко «Основной уход» содержит в составе коллаген, который восстанавливает эластичность кожи, омолаживает и подтягивает ее. Коллаген создает на поверхности кожи пленку, которая предотвращает потерю влаги. Молочная кислота выполняет регенеративную и противовоспалительную функции, выравнивает кожные покровы и противостоит появлению акне и прыщей.

Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

Масло семян подсолнечника глубоко питает кожные покровы благодаря высокому содержанию в нем витамина Е (в 12 раз больше, чем в масле оливы) и микроэлементов.

Это:

  1. Цинк.
  2. Кальций.
  3. Йод.
  4. Железо.
  5. Фтор.

Молочко качественно питает и увлажняет кожу, препятствуя потере влаги. Консистенция легкая, хорошо наносится и быстро впитывается, не оставляет жирной пленки и не липнет. По тестам дерматологов, молочко заслуживает высокой оценки. При регулярном использовании, отмечено, что кожа становится мягкой и шелковистой.

Основные ингредиенты: вода, коллаген, гераниол, молочная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, подсолнечника семян масло. Цена 250-300 р, объем 250 мл.

Hempz

Молочко для тела «Тройное увлажнение» создано на основе масла и экстракта семян конопли. В конопляном масле содержится очень высокий процент жирных кислот, аминокислот и витаминов (А, В, Е, С), эти компоненты дают коже необходимое увлажнение и питание. В экстракте яблока содержатся витамины С, Р, Е и микроэлементы.

Например:

  1. Медь.
  2. Железо.
  3. Цинк.
  4. Молибден.
  5. Фтор.
  6. Хром.

Эти вещества оказывают на кожу тонизирующее и антиоксидантное действие. Полезны для увядающей и сухой кожи. Масла ши и миндаля глубоко питают все слои, препятствуя пересушиванию кожных покровов. Масла оливы и подсолнечника обладают питающим и регенеративным эффектом, смягчают кожу. Витамин С тонизирует и придает коже гладкость и упругость.

Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

Молочко подходит для очень сухой кожи, хорошо впитывается и обладает ароматом грейпфрута и персика. Дерматологи ставят высокую оценку этому молочку, из-за содержания в нем растительных компонентов и отсутствия парабенов.

Основные ингредиенты: Масло и экстракт семян конопли, протеины и аминокислоты конопли, экстракт яблока, калий, масло дерева ши и сладкого миндаля, масло плодов оливы, масло семян подсолнечника, витамин С. Цена 2100-2250 р, объем 500 мл.

Korres

Молочко для тела «Almond cherry body milk» имеет в составе порошок бамбука, который повышает упругость кожи и восстанавливает эластичность коллагеновых волокон, благодаря высокому содержанию кремния. Бамбук уменьшает эффект «апельсиновой корки» на коже, тонизирует и обладает матирующим свойством.

Бамбук богат:

  1. Антиоксидантами.
  2. Флавоноидами.
  3. Лактоном.
  4. Минералами.

Эфирное масло жожоба борется с краснотой и воспалением кожи, глубоко питает и увлажняет все слои кожного покрова. Обладает свойством разглаживать растяжки, и повышать упругость. Эффективно защищает от шелушения и борется с появлением прыщей.

Корень алтея имеет противовоспалительное свойство, стабилизирует работу сальных желез. Витамин А в экстракте лимона, освежает и тонизирует уставшую кожу. Обладает антибактериальным действием. Экстракт жимолости заживляет и смягчает кожные покровы, выводит из них токсины.

Экстракт базилика обладает следующими свойствами:

  1. Антиоксидантное.
  2. Тонизирующее.
  3. Омолаживающее.
  4. Регенеративное.
  5. Антисептическое.

Молочко хорошо впитывается, не оставляя жирной пленки и ощущения липкости. Кожа становится бархатистой и насыщенной. Пудровый компонент придает коже эффект матовости.

Дерматологи отмечают в этом молочке 93% натуральных растительных ингредиентов и ставят высокую оценку качеству.

Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

Состав: вода, порошок бамбука, масло подсолнечника, эфиры жожоба, Экстракт корня алтея, аргинин, экстракт лимона, гераниол, глицерин, экстракт жимолости, молочная кислота, экстракт базилика, ксантановая камедь, парфюмерная композиция. Цена 1200-1250 р, объем 200 мл.

Lumene

Молочко «Berry Refresh» содержит витамины В, С, Е, которые тонизируют и стабилизируют обменные процессы в коже. Соединения глицерина и полиэтиленгликоля увлажняют и препятствуют потере влаги. Масла дерева ши и морошки насыщают кожу витаминами А, Е, С, и жирными кислотами, смягчают и устраняют сухость.

Пантенол и аскорбиновая кислота тонизируют и регенерируют кожные покровы. Молочко имеет жидкую текстуру и дает мгновенное увлажнение. В составе молочка нет минеральных масел и силиконовых компонентов. Тесты дерматологов показали, что молочко моментально увлажняет кожу и держит этот эффект 6 часов. Молочко получило высокую оценку своих качеств.

Состав: вода, масло ши, масло морошки, глицерин, полиэтиленгликоль, олигомер полиэтиленгликоля, триглицериды, пантенол, аскорбиновая кислота, витамин Е в масле, парфюмерная композиция (лимонен, гераниол). Цена 150-200 р, объем 200 мл.

Правильно выбранное молочко для тела поможет избежать проблем сухости кожного покрова.

Молочко для тела. Как пользоваться, для чего, инструкция по применению, рейтинг лучших

Зимой рекомендуется пользоваться питательным молочком, с натуральными маслами и витаминами. Летом лучше выбрать увлажняющее молочко, с солнцезащитными фильтрами в составе. Регулярный уход за кожей сделает ее упругой, здоровой и сияющей.

Видео о правильном использовании молочка для тела

Советы по уходу за кожей молочком для тела:

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.