Стакан в машине

Как бы ни развивался мир, какой бы крутой и продуманной ни была современная техника, без бабушкиных лайфхаков и хитростей нам не обойтись. Сегодня мы поделимся с вами небанальными способами поддержания чистоты и порядка в автомобиле. Если у вас есть машина, вы наверняка проводите в ней много времени и хотите сделать это времяпрепровождение максимально приятным и комфортным.

Стакан в машине

Поэтому в автомобиле всегда должно быть чисто и ароматно. Лайфхаки, которыми мы с вами поделимся, можно смело использовать и дома. Читайте и берите интересные фишки на вооружение.

Как поддерживать чистоту в машине

Многие автомобилисты категорически запрещают пассажирам есть в транспортном средстве. Конечно, это не очень удобно, да и может привести к появлению лишних загрязнений и мусора. Но мы знаем, как немного упорядочить процесс приема пищи в автомобиле. Для этого вам понадобится самый простой и недорогой контейнер для ванной. В него можно компактно сложить продукты, да и есть можно сразу над ним, чтобы не разбрасывать крошки по салону.

Стакан в машине

Интересный лайфхак для тех, кто постоянно кладет что-то в подстаканники: поместите в них формочки для кексов. Во-первых, благодаря такому трюку не будут загрязняться сами подстаканники, а во-вторых, формы можно вытащить со всем их содержимым, чтобы не рыться в попытках достать из глубокого подстаканника какой-то мелкий предмет.

Стакан в машине

А если всё же вариант с формами вас не вдохновил, смотрите, как без особого труда можно вымыть подстаканники до блеска. Для этого вам понадобится стакан и носок. Натяните носок на стакан, нанесите на него средство для очистки стекол, поместите конструкцию в подстаканник и хорошенько несколько раз прокрутите. Вуаля, в подстаканниках не осталось ни единой пылинки.

Стакан в машине

Если вы заметили, что от сидений исходит неприятный запах, прежде чем их судорожно застирывать и пылесосить, присыпьте обивку обычной пищевой содой. Она прекрасно впитывает запахи и выполняет множество других полезных функций.

Стакан в машине

Мы знаем многих людей, которым становится дурно от запаха ароматизированных подвесок. Предлагаем наполнить салон автомобиля легким тропическим ароматом с помощью кожуры ананаса. Просто сложите очистки в пакет и поместите на панель под лобовым стеклом — запах потрясающий.

Стакан в машине

Также любители чистоты и порядка могут организовать в машине даже отдельный пакет для мусора. Для этого достаточно купить самоклеящийся крючок и повесить на него пакет. Всё гениальное просто. Согласны?

Источник

© 2019 Новости кино и шоубизнеса. Все права защищены.